☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Хроническая бактериурия

Здравствуйте!

Постараюсь описать свою проблему как можно точнее. У меня в течение уже 1,5 лет постоянно высевают в моче E. Coli. Симптоматика (которую я сама уже определяю безошибочно) следующая: резкий неприятный запах мочи при утреннем мочеиспускании, проявления цистита (резь в мочевом пузыре, "ложные" позывы). Всё это время непрерывно лечусь антибиотиками и уросептиками, но безрезультатно. В последний раз, после очередного длительного лечения, наступил период, когда кишечная палочка не высевалась в моче в течение 4-х месяцев. Я подумала, что наконец-то вылечилась. Но совсем недавно вновь появилась всё та же симптоматика, и бакпосев мочи вновь показал присутствие всё той же кишечной палочки.

У меня хронический пиелонефрит на фоне врождённой патологии - удвоения правой почки, а именно её ЧЛС. Есть недоразвитый мочеточник. Нефролог, который в детстве поставил мне этот диагноз, говорил, что возможно инфицирование, заброс и "застревание" инфекции вследствие данной патологии. Урографию мне делали, выводящая функция почек не нарушена. Урологи, у которых я лечилась, не могут сказать, какова причина такой стойкой инфекции. Они назначают антибиотики, проходит максимум 10 дней после лечения, и кишечная палочка вновь возвращается.

Я замужем, мы планировали скоро заводить ребёнка, но теперь эти планы откладываются на неопределённый срок. Я понимаю, что моча при беременности должна быть кристалльно чистой, но как вылечиться - я не знаю. Кстати, мой муж сдавал мочу и сперму на бакпосев, у него всё чисто. Может быть, Вы мне что-то посоветуете в этой сложной ситуации.

Заранее благодарю.
30 апреля 2010 20:40
Просмотров: 1102

Ответ врача

Уважаемая Ольга! Причина бактериурии - аномалия развития мочевыводящих путей. Мы готовы помочь Вам на базе (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.