☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

ответьте на вопросы и посоветуйте схему не для самолечения

Здравствуйте уважаемый доктор!
Пожалуйста ответьте на вопросы и посоветуйте схему (не для самолечения, а чтобы определиться с выбором врача, все разное предлагают).
Вот мой точный диагноз: Хронический простатит, везикулит (сильно увеличены семенные пузырьки), хламидии (по анализу ИФА), герпес и цитомегаловирус (по ИФА), уреаплазма (мазок ПЦР), мне 32 г., заражение зппп было 1.5 г. назад симптомы (зуд) быстро прошли и не лечился.
Я так понял что герпес и цитомегаловирус не надо лечить или лечить повышением иммунитета после лечения везикулита и хламидий.
У меня вопросы:
1 Необходимо ли добавлять антибиотик против трихомонад (некоторые советуют на всякий случай)? Какой посоветуете и как принимать - до общего лечения хламидий и везикулита или можно совместно все?
2 Антибиотик против хламидий и уреплазм (при простатите и везикулите) один нужно 21 день принимать или менять - 10 дней один и потом 11 дней другой? Можно ли эффективно пролечиться без доксициклина (ЮнидоксСолютаба) более безопасными? И какие антибиотики эффективные в моем случае и наиболее безопасные посоветуте?
3 Как лучше проводить физио терапию и массаж? Я планирую первые 10 дней физио терапию на аппарате Яровит-Ярило и потом с 11 дня массаж пальцевый, или может вы посоветуете более эффективную схему? Можно ли эффективно провести физио лечение без ввода уретрального катетера (только внешне и ректально)? С какого дня лечения можно начинать пальцевый массаж при инфекц. простатите?
4 Какой иммуностимулятор и фермент посоветуете? в основном рекомендуют циклоферон и вобензим
5 Нужно ли принимать какие-то специальные противовоспалительные препараты для лечения простатита и везикулита? посоветуйте эффективные
6 Какой противогрибковый препарат порекомендуете и с какого дня его можно начать принимать?
7 Какой препарат посоветуете при задержке мочеиспускания?

Какие еще препараты необходимо добавить в схему - для печени, кишечный, усиление циркуляции крови в органах таза, альфа-блокатор или другие?

Буду очень признателен за помощь.
22 января 2006 07:26
Просмотров: 695

Ответ врача

Уважаемый Александр! Лечение инфекций, передающихся половым путем, не проводится заочно. По этим вопросам Вы можете обратиться к урологу по месту жительства. Удачи!