☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

17 01 06 я задавал вопрос 7590: Примерно пять недель назад

Здравствуйте.

17.01.06 я задавал вопрос №7590:

Примерно пять недель назад на внутренней поверхности крайней плоти я заметил небольшую ранку. По виду напоминала просто содранный верхний слой кожи, с ярко красным основанием. Ранка была очень болезненная и чувствительная. Через неделю появилось еще несколько подобных ран-язвочек так же на внутренней поверхности крайней плоти. Сверху они покрыты выделениями похожими на гной. Стало больно обнажать головку. Попытки мазать противовирусными мазями, антибактериальными растворами ничего не дали. Состояние непрерывно ухудшалось. Затем использовать мази я прекратил, начал промывать обычным чаем, настоем ромашки, что тоже не дало никаких результатов. После консультации с дерматологом начал промывать марганцовкой для подсушивания, но состояние еще больше ухудшилось тем, что сильно воспалилась и опухла кожа крайней плоти, обнажить головку стало практически не возможно. Также у дерматолога сдал анализ - мазок. Никакой инфекции, лейкоцитов там не обнаружено. Ранки покрыли почти всю внутреннюю поверхность, из кожи идут светлые выделения, похожие на гной. Уролог назначил препараты для снятия воспаления: сампрост в/м 1р/в день, свечи индометацин на ночь, таблетки метилурацил 3р/в день, промывание отваром ромашки. Диагноз поставить затрудняется, хотя симптомы указывают на баланопостит. Но кожа головки члена в порядке, проблема только с кожей крайней плоти. И инфекция не выявлена. Что вы посоветуете в данном случае. Я боюсь далее продолжать неэффективное лечение, так как в литературе пишут, что может развиться фимоз и как следствие - придется делать операцию. Спасибо.

Вы написали ответ на вопрос:

Уважаемый Алексей! У Вас имеет место баланопостит, но какая причина этого баланопостита – необходимо выяснить у дерматолога или уролога. Вам необходимо обследоваться: на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы, вирус простого герпеса, цитомегаловирус; посев отделяемого на флору и чувствительность к антибиотикам. После этого можно будет назначить лечение. Пока, чтобы ускорить процесс заживления, поделайте ванночки с перманганатом калия (марганцовка слабо-розовый раствор 2-3 раза в день), после чего смазывать место надрыва мазью АУРОБИН. Эта мазь имеет широкий спектр применения, т. к. она содержит антибактериальные, противовоспалительные, обезболивающие средства. До полного заживления (около недели, может чуть больше) не рекомендуется жить половой жизнью для избежания постоянной травматизации. Удачи!

Новый вопрос:
После применение мази Ауробин раны на время обезболиваются. Прошло 10 дней как я её применяю, а так же промываю раны марганцовкой и отваром ромашки с помощью шприца. Головку обнажить невозможно, т.к. на самом краю плоти кроме ран появились болезненные воспаленные шишки. Раны в виде канавок, с выпуклым дном желтоватого цвета, похожими на гной. Но вытирание ватой не снимает желтоватый налёт, будто сама кожа стала желтоватой. Никаких изменений в лучшую сторону вообще нет, только спала общая опухлость крайней плоти через два дня после начала применения мази Ауробин. На очном приеме уролог советовал попробовать мази кандид, гентамицин, нистатиновую, таблетки нормакс и нистатин. Результатов от применения нет. Кроме баланопостита я десять лет страдаю атопическим дерматитом и недавно сделанная гистология кожи показала наличие эритродермической стадии грибовидного микоза. На очном приеме уролог предположил, что баланопостит является проявлением моего кожного заболевания (аллергический баланопостит, а не микробный) и говорил, что нет смысла обследоваться на наличие половых инфекций, которые Вы перечисляли. Чем же еще можно попробовать обработать раны для заживления? Заранее спасибо.
27 января 2006 12:23
Просмотров: 1127

Ответ врача

Уважаемый Алексей! В первый раз Вы не написали о существовании у Вас эритродермической стадии грибовидного микоза, поэтому я рекомендовала Вам выполнить обследование на урогенитальную инфекцию и др. посевы. Ваш уролог, который Вас непосредственно лечит, имеет огромные преимущества перед моей заочной консультацией. Поэтому Вам целесообразнее проводить лечение у Вашего лечащего уролога. С уважением.