☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

мне 19 лет Я учусь в мединституте но никак своими знаниями

Здравствуйте, мне 19 лет. Я учусь в мединституте, но никак своими знаниями не могу справиться с моей незначительной, но неприятной проблемой. Она касается и моей девушки, что, кстати, было первично. У нее вагинальный кандидоз. Пытались лечить (флуконазол, свечи), но как-то никакого эффекта практически. Все равно появляются выделения, теперь более массивные, появляется зуд после полового акта. Теперь это касается и меня. Появилось шелунение на половом члене, воспалительные очаги (небольшие) на коже, не на головке, появилось жжение и отечность после полового акта.
Мне нужно узнать как наиболее эффективно сейчас лечится кандидоз (albicans, делали посевы), как у нее, так и у меня. Спасибо.
27 декабря 2003 12:00
Просмотров: 814

Ответ врача

Уважаемый Игорь! Очень часто в настоящее время у больных, страдающих воспалительными заболеваниями мочеполовых органов, могут встречаться различного рода ассоциации возбудителей. Наличие в организме невыявленной инфекции ведет к хронизации процесса, неэффективности проводимой терапии. Усиление выделений, зуд, отечность, воспалительные очаги – это может быть проявлением не только кандидоза. Вам с подругой можно посоветовать обследоваться на весь спектр урогенитальной инфекции (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, трихомонады, кандиды, гарднереллы, вирус простого герпеса, цитомегаловирусная инфекция). Только после получения результатов обследования, можно говорить о лечении. Также Вам нужен непосредственный осмотр, т. к. никакая виртуальная консультация не заменит обычного осмотра уролога. Что касается флуконазола – это на сегодняшний день наиболее эффективный препарат для лечения кандидоза, если он Вам не помог – ищите смешанную инфекцию, а терапию проводите обязательно с применением иммуностимулирующих препаратов. Удачи Вам, коллега!