☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Последствия операции церкумцизио

Доктор, добрый день!

Мне 24 года, 3 недели назад сделал операцию циркумцизио в платной клинике (был фимоз, полная невозможность открытия головки члена в любом состоянии + кандиломы на внутренней стороне крайней плоти).
Швы сняли на 10 день; сейчас отёк практически спал, интимных отношений пока избегаю, делаю перевязки с левомеколем, ванночки с марганцовкой - как доктор прописал.
Беспокоит меня следующее - сразу после операции (при первой перевязке) я обратил внимание на уздечку, которая свисает из крайней плоти на манер мешка. Сначала подумал - последствия операции, заживёт/рассосётся. Сейчас я уже не так в этом уверен - "мешок" уменьшился и порозовел, но не исчез.
При эрекции я испытываю дискомфорт (до операции такого не было) - во первых, головка так и не открывается, во вторых, кожа сильно натягивается. Кожа растянется, это понятно, а вот по поводу открытия головки - открыться ей мешает всё тот же "мешок" уздечки, к которому по бокам пришита крайняя плоть. Уздечки срощена с головкой практически в непосредственной близости от мочеиспускательного канала. В состоянии эрекции наблюдается нечто вроде шарфа, которые опоясывает головку снизу, с неё не сдвигается (поскольку срощён с ней) и не пускает крайнюю плоть, чтобы открыть головку.Головка отклоняется вниз, уздечка тянет её. И вообще, довольно болезненное ощущение...
Врач сказал что ,мол, ничё страшного, уздечка растянется. Мне как-то не верится. Пожалуйста, подскажите - что это может быть? Ошибка хирурга, врождённая патология не исправленная хирургом? мне просто хочется понять, может мне "втирают" ,что всё прошло хорошо, а на самом деле тупо "развели на деньги" (операция не дешёвая была) и придётся делать операцию повторно?
Или ,может быть, я просто преждевременно паникую?
Заранее благодарю за ответ.

С уважением,
Дмитрий, г. Москва.
27 августа 2010 15:32
Просмотров: 896

Ответ врача

Чтобы Вам ответить, нужен осмотр. Мы готовы проконсультировать Вас на базе (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833 или (495)790-64-65.