8 сентября 2010 - 05:01
    
    Пол: Женский
  
    
    
    
  
    Возраст: 51 года
  
    
    
              День добрый Вам!
Спасибо за столь подробно и доступно изложенную информацию по данной теме. Только у меня такой персональный вопрос - требует ли обязательного оперативного вмешательства следующий диагноз:
Вторичный пиелонефрит (на почве ВПР ОМС  – ПМР 2-3 степени двустороннего активно-пассивного, расщепления ЧЛС левой почки). Нейрогенный мочевой пузырь по гипорефлекторному типу.
Экскреторная урография: левая почка пояснично дистопирована. Собирательный системы обеих почек симметрично выполняются, обычной формы и размеров. Выделительная функции не нарушена. Подвижность физиологическая.
Микционная цистография: мочевой пузырь округлой формы, гипотоничен, с гладкими контурами. Определяется двусторонний пассивный и активный ПМР. Уретра не изменена (но нефролог заметила, что сужена).
Ребенку 4 года и 3 мес. Полтора месяца назад впервые попали в больницу с пиелонефритом. Лейкоцито- и бактериурия в моче присутствовали с первого года жизни (диагностировали бессимптомную бактериурию и позже - вторичную ИМП на фоне дисбиоза кишечника).
Заранее Вам благодарна,
Татьяна.
          
          
    
          
      
        8 сентября 2010 - 05:01
        
          Просмотров: 972
       
        
      
                  
  
    
    
      Ответ врача
      
        
        
                                  Вероятнее всего, потребуется.