☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Учащенное мочеиспускание

Здравствуйте доктор.
На протяжении двух лет я испытываю частые позывы к мочеиспусканию, обильные выделения при дифекации из уретры,произвольные подергивания железы где-то под мошонкой, повышение температуры под вечер до 37-37.3 градусов, зуд в мошонке и под ней, жар в прямой кишке(последнее время), мерзнут ноги. Лечился у многих врачей, никакого улучшения это к сожалению не дало. Из методов лечения выделю несколько:
1. В частной клинике поставили диагноз:простатит, на основании уровня лейкоцитов(17), фиброза(?) на трузи и наличия стрептококка+стафилококка в мазке из уретры. Лечение там убрало абсолютно все симптомы, кроме основного - частого мочеиспускания.
2. После частной клиники обратился к неврологу, лечился(ноофен,гидозепам,эглонил) у нее, внушили мне что это все нервы, воды практически не пил(500-1000мл в день), исщезли со временем(за 4 месяца лечения) и частые позывы в туалет, но стоило мне перенервничать все вернулось обратно.
3. Через пол года после лечения в частной клинике вернулись абсолютно все симптомы(исключение -очень сильные подергивание железы при втягивании ануса). Вот сейчас имею очень обильные выделения при дефекации, частые позывы к мочеиспусканию, зуд и т.д.
4.Сейчас лечусь у нового врача, анализы все в норме(узи,мазок,секрет), откуда берутся выделения и все остальное - не понятно. Отправлял на уретроскопию, сужения не нашли, сказали что невозможность пройти катэтором в моч.пузырь возникала из-за спазма сфинктора при болевых ощущениях. Лечу у него же нейрогенный моч. пузырь, без особых успехов(до этого лечил его раза 2-3 и тоже без толку).
Еще добавлю что иногда ходил здавал 2 порции мочи и бак посев ее же, постоянно находили какую-нибудь бактерию(e.coli, proteus mirabilis..), иногда уретральные нитки(1-2 вроде), лечил антибиотиками - 0 реакии. Еще во всех анализах присутствует слизь. Ну и еще плохая спермограмма.
Половой жизнью до заболевания не жил.
Спасибо за ответ!
10 сентября 2010 21:48
Просмотров: 921

Ответ врача

1. Вы подробно все описали, но не задали вопрос.
2. Успешное лечение у невролога говорит о том, что причина смптомов неврологическая.
3. Дополнительно сделайте КУДИ - комплексное уроднамическое исследование.