☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Частые позывы на мочеиспускание

Здравствуйте,
мы живем в г. Актау, Казахстан
моей маме 63 года, у нее сахарный диабет второго типа, о котором она узнала не так давно, и в течении последних 4-х лет ее беспокоят сильнейшие боли и приступы во время частых (каждые 10-15минут) позывов на мочеиспускания. Ей всегда больно и она привыкла к этому, но раз в день бывают такие приступы что она не может этого вытерпеть и ее бросает в пот, темнеет в глазах, а ощущения в паховой области не поддаются описанию, с ее слов - будто бы стакан какого-то спирта плеснули, все жжет.
моча выходит не до конца и приходится выдавливать ее. диагноз поставленный в Астрахани (мы ее возили на обследование туда так как у нас в Актау никто так и не смог точно определить что же твориться с мамой) это синдром передней уретры и цистолгия.
так как у мамы диабет, то не все лекарства подходят для лечения, да и эффекта от этого лечения нету, все продолжается, максимум достигается небольшое облегчение но потом все повторяется.
единственное что дает эффект это иглотерапия, и тем более что невропатологи говорят что это не инфекционное заболевание а на нервной почве.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по этой проблеме, и что Вы можете посоветовать?
Заранее благодарю.
4 октября 2010 09:16
Просмотров: 843

Ответ врача

Уважаемый Ринат Зайнуллин! Вашей маме необходимо пройти грамотное обследование: ОАМ, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек и мочевого пузыря с определение количества остаточной мочи, цистоскопия, КУДИ (комплексное уродинамическое исследование), МРТ позвоночника и малого таза. Удачи!