☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Подскажите пожайлуста Моему мужу 37 лет десять лет назад он

Здравствуйте!
Подскажите пожайлуста!
Моему мужу 37 лет,десять лет назад он неоднократно делал обследования- он бесплоден, спермограмма показала аспермию, хотя исследования на гормоны, узи яичек показали норму.
В детстве он переболел паротитом, а сейчас я замечаю что после эякуляции на левом яичке образуется мешочек и оно приобретает конусообразную форму, потом опухоль пропадает.
Так же у него снизилось либидо.
Подскажите можно ли вылечить его и какие анализы нужно пройти, их приблизительную стоймость и где!
Мы живем в г.Чита,очень скудные методы диагностики
я очень хочу ребенка, возможно ли применение метода ЭКО!
С уважением Лика
Заранее благодарна за ответ
27 января 2004 12:00
Просмотров: 801

Ответ врача

Уважаемая Лики! Если у Вашего мужа аспермия, то она больше характерна для экскреторной формы бесплодия и связана с двусторонней обтурацией (непроходимостью) семявыносящих протоков при нормальной функции яичек. В этом случае проводят биопсию яичек (гистологическое исследование) – определяют степень патологического процесса, степень повреждения герминативного эпителия (клетки, которые продуцируют спермии) и т.д. При нормальных результатах биопсии проводят оперативное восстановление непроходимости семявыносящих протоков. Если же при биопсии получены результаты атрофии сперматогенного эпителия или его отсутствие, то это секреторная аспермия (гормональная). Как Вы видите, Лики, диагностика этих синдромов очень трудна, виртуально всего не перечислишь. Если у вашего мужа результаты биопсии покажут наличие в яичках нормального сперматогенеза, то ЭКО провести можно (т. е. есть нормальные сперматозоиды, которые будут участвовать в оплодотворении). Вам и Вашему мужу необходимо тщательное обследование у квалифицированного уролога-андролога. Лишь только после обследования можно будет говорить о лечении. Стоимость в разных клиниках разная, зависит от ранга клиники. С уважением.