☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Причина цистита

Здравствуйте! 2 года назад столкнулась с проблемой цистита, который мучает меня и по сей день. Лечилась разными препаратами у 4-х разных врачей, но пока результата нет. Замужем год, хочется завести ребеночка, но боюсь,т.к. когда случаются приступы (раз в 2 недели и чаще) приходиться пить ношпу или антибиотики.
В конце июля на приеме у гинеколога по результатам анализов было выявлены воспаление левого яичника и уреплазма. Вместе с мужем прошли курс лечения препаратами Лавомакс, Флуканозол, Клацид, Хилак-форте,Вобензим, Флагил,Виферон. После окончания курса снова приступ,который проявляется в виде общего недомогания, тяжести и боли внизу живота, боли при мочеиспускании с кровяными выделениями, мочеиспускание не такое уж и частое, но в малых количествах. Анализы показали, что уреплазмы и воспаления нет, а только молочница, хотя были острые боли.
Пошла к другому врачу, результаты мочи и крови почему-то тоже ничего не показали. 10 дней пропила Найз, и свечи Кипферон, затем тампон с мазью Левомиколь.Чувствовала себя нормально. После лечения у меня с мужем был контакт и на следующий день вновь приступ. Мужа никакие выделения и прочее не беспокоят. На следующий день вновь пришла к врачу, взяли анализы, тут уже моча и кровь показали и белок, лейкоциты в большом количестве и т.д., а мазок нормальный, и на осмотре врача ничего не смутило, кроме того воспаления, которое у меня было. На этих выходных пью Налицин и делаю уколы Циклоферона.
Сегодня прочитала статью про камни и песок в почках и мочевом пузыре, некоторые признаки схожи, но острых болей в пояснице не бывает (несколько раз было тянущее состояние в пояснице). Бывают еще очень часто головокружения. Хочу сделать узи почек и мочевого пузыря.
Подскажите пожалуйста, что мне еще сделать?
7 ноября 2010 11:57
Просмотров: 771

Ответ врача

Судя по описанию, у Вас посткоитальный цистит. Вам следует выполнить анализ мочи, посев мочи на микрофлору, мазок методом ПЦР на инфекции, передаваемые половым путем, УЗИ почек и мочевого пузыря, а также осмотр на гинекологическом кресле для выяснения положения уретры по отношению к влагалищу. Исходя из результатов обследования
Вам назначат лечение.