☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

НЕ ЗНАЮ КОМУ ВЕРИТЬ Я проживаю в городе Ташкенте Узбекистан

НЕ ЗНАЮ КОМУ ВЕРИТЬ!!!
Здравствуйте! Я проживаю в городе Ташкенте (Узбекистан). Мне 27 лет. Жалоб на здоровье практически нет. Решил просто сходить к урологу - провериться, все ли в порядке. Сдал кучу анализов. В крови ничего не обнаружено, в мазке только дрожжевой грибок. В этой клинике врач сказал, что у меня все в порядке. Но, почему-то, он мне не понравился... Бывает ведь такое. Решил зайти в др. клинику, и повторно обратиться к врачу. Первый анализ - мазок (взяли на ватный тампон из мочеиспускательного канала), результат: Эп.пл. - 6-10; лейк. - 1-2; флора - др.грибы неб. колич. (Пишу все так как написано на бумажках). Все нормально, вроде, грибы подтвердились. Потом мне сказали сдать "3-х стаканный анализ мочи", результат: 1. L - 20-22, Эр - 5-6-8; 2. L - 10-12, Эр - 1-2; 3. L - 5-6, Эр - 1-2. Доктор посмотрев на это, сказал что это ему не нравиться и отправил на УЗИ (анализ ТРУЗИ), результат: количество остаточной мочи - 30 мл; простата 31х23х34 мм, контуры ровные, структура мелко...(здесь неразборчиво). (До УЗИ мочился минут 30-40 назад). Врач, посмотрев на анализы и фотоУЗИ с видом, что ему надо верить сделал заключение, что у меня «Хр. простатит» и желательно пройти лечение, причем только у него. Все это, конечно, хорошо, но меня в принципе ничего не беспокоит, а сумму за лекарства и лечение набегает очень приличная. Вы может, будете смеяться, но я подумал, что он просто вымогает деньги, и решил зайти еще к одному урологу с этими же анализами. Тот мне сказал, что это все ерунда, точный диагноз ставиться по анализу «сока» простаты, который я как раз и не сдал. И предложил свои услуги. Я пока отказался, потому что голова «пухла» от полной неразберихи. Кому верить – НЕ ЗНАЮ! Помогите разобраться, пожалуйста.
Половая жизнь – нормальная, регулярная, практически без проблем. Беспокоит только то, что иногда ослабевает эрекция, особенно если во время полового акта я неактивен. Семяизвержение нормальное, без болей, но немного слабое. При мастурбации просто вытекает. Мочеиспускание нормальное, без резей, без боли. Заметил только, что иногда в промежности происходят какие-то кратковременные частые сокращения (как буд-то нерв доргается в мышце) в течении нескольких минут.
Извините за такую «поэму». Хотелось изложить все подробно. Заранее огромное спасибо. Надеюсь на Вашу помощь.
28 января 2004 12:00
Просмотров: 1070

Ответ врача

Уважаемый Александр! В возникновении хронического простатита принимают участие два основных фактора: застойный, приводящий к развитию морфофункциональных изменений в железе, и инфекционный, осложняющий данные изменения. Что касается инфекционного фактора, то, несмотря на его существенность, он далеко не единственный и не главный фактор. Он редко бывает первичным. Одного лишь проникновения микрофлоры в простату недостаточно для развития её воспаления. Существуют, так называемые, предрасполагающие факторы. Эти факторы могут быть общими (нарушения иммунитета) и местными (нарушение оттока простатического секрета, снижение клеточной устойчивости, ухудшение эффективности кровообращения в органах малого таза, нарушение уродинамики – мочеоттока – нижних мочевых путей). К предрасполагающим факторам относятся также частые половые эксцессы, малоподвижный образ жизни, хронические запоры, токсическое влияние алкоголя. Среди большинства болеющих хроническим простатитом бытует мнение, что основной причиной возникновения заболевания является проникновение инфекции в предстательную железу. Это создает впечатление, что единственная задача лечения простатита – борьба с инфекцией, и в случае ее уничтожения простатит будет излечен. Это мнение глубоко ошибочно, принимая во внимание вышеназванные причины и предрасполагающие факторы. Диагноз хронического простатита ставится на основании результатов обследований – сока простаты, анализов на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, кандиды и т. д.), результатов УЗИ (ТРУЗИ), а также жалоб больного. В Вашей ситуации, если Вы хотите достоверно узнать есть ли у Вас хронический простатит, то пройдите вышеуказанные обследования. Но, думаю, что Вам, если нет жалоб (боли, рези при мочеиспускании, боли при эрекции, или после нее, в промежности, снижение эрекции и т. д.), не стоит «загружаться» этой проблемой. Судя по Вашим анализам, отсутствию жалоб, результатам ТРУЗИ, если и есть хронический простатит, то в стадии ремиссии (вне обострения), и в настоящее время лечения не требует. Удачи!