☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Я уже не знаю что мне делать В возрасте 15 лет я заметил

Здравствуйте, Уважаемый Доктор!

Я уже не знаю, что мне делать! Пожалуйста, помогите!

В возрасте 15 лет я заметил небольшие рези при мочеиспускании, небольшую задержку при акте мочеиспускания и выделение пары капель мочи уже непосредственно после самого акта. Не обратил на это особого внимания, но спустя год, всё же решил сходить к урологу. Он велел мне сдать анализы, провести узи простаты, что я и сделал. Ничего абсолютно обнаружено не было - ни инфекций, ни воспалений - ничего. Только я помню, он вставил мне в член какую-то небольшую палочку (по всей видимости, буж) и сказал, что меатус у меня немного сужен, но добавил, что он у меня имеет свойство расширяться.
Сейчас в последнее время мне стало ещё труднее ходить в туалет (немного усилились резь и задержка, плюс ко всему ослабла струя мочи), появилась простаторея. На недавнем приёме уролога, прощупав мне простату, мне сказали, что да, чувствуется воспаление простаты. Но, впрочем, вопрос не в этом. А вот мой вопрос: могла ли у меня быть врождённая стриктура уретры или меатостеноз, при том, что она не проявлялась до 15 лет никак вообще? Просто я пришёл к выводу, что у меня стриктура из-за: 1) в 15 лет при её симптомах у меня ничего найдено не было (это я имею ввиду обследование простаты и анализы мочи) 2) как сказал уролог, у меня немного сужен меатус, хотя, повторюсь, он также сказал мне, что он и расширяется.

Но, с другой стороны, ведь если бы у меня и вправду была врождённая стриктура, то я думаю, она бы дала о себе знать намного ранбше, а не с 15 лет? Да и к тому же, за 2 года наличия этого заболевания (если оно у меня и вправду есть), у меня успели бы проявиться и остальные её симптомы (Разбрызгивание струи мочи, Наличие примесей крови в моче, Выделения из уретры, Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря и т.д.), но ведь у меня их нету!

На лицо простатит или уретрит, к лечению которых я собираюсь приступить в самое ближайшее время, но я так боюсь, а вдруг здесь имеет место стриктура уретры или меатостеноз, и пусть если даже он не врождённый, но ведь он мог появиться и из-за уретрита или простатита!

Я вот всё думал, откуда у меня могли взяться все эти симптомы и нашёл ответ только один - из-за мастурбации, хоть мне и стыдно в этом признаваться, но было долгое время, когда я занимался этим практически каждый день (раз в день), сейчас я, конечно, этого не делаю, но меня так мучает теперь совесть!!! Готов всё отдать, чтобы всё изменить!

И ещё - существуют ли консервативные методы лечения стриктурыи меатостеноза?

Доктор, прошу вас, не игнорируйте моё письмо и напишите по возможносьт ответы на все мои вопросы, я так уже замучался, такое ощущение, что сойду скоро с ума от всего этого!
2 сентября 2006 18:24
Просмотров: 1408

Ответ врача

Уважаемый Юрий! Судя по Вашему описанию, никакой стриктуры у Вас нет. Если хотите достоверно узнать это – выполните микционную цистоуретрографию под контролем уролога. Простатит и уретрит – также под большим вопросом. Мастурбация никакого отношения к Вашему состоянию не имеет и не может быть причиной данных ощущений. Вам надо найти квалифицированного уролога и пройти обследование и, если нужно, лечение под его контролем. На нашем сайте размещена База Данных урологов, Вы можете найти уролога в Вашем регионе, который Вас проконсультирует по данному вопросу. Можете при обращении сослаться на информацию с нашего сайта UroWeb.ru. С уважением.