☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Боли в мочевом пузыре

Здраствуйте, моя история началась 27 октября 2010г. Я обратилась в этот день к гинекологу с жалобами на частые ложные позывы на мочеиспускание и темп. 37. Врач определила что у меня цистит и выписала мне Канефрон и Монурал(однократный прием).Но это ни сколько не помогло и через 4 дня я обять к ней обратилась, врач сказала пить Аугментин(1т/2р в день, 7 дней). Но я пропила их 3 дня, т.к через два дня у меня случился приступ почечной колики, который повторился и на следующий день, а на третий день меня госпитализировали на скорой помощи с сильнейшими болями в правой поясничной области и учащенными ложными позывами на мочеиспускание. В больнице на УЗИ определили, что у меня камень до 4 мм на выходе из почки.Болевой синдром купировали и на протяжении двух недель кололи спазмолитики. После первого УЗИ через 4 дня сделали еще одно УЗИ, обзорную урограмму и в/в урограмму и определили что камень в н/3 мочеточника разм до 5 мм, прописали Фокусин(2р в день). Через неделю сделали еще одно УЗИ, которое показало, что камень вышел. Этим же днем меня выписали. Пока я находилась в больнице темп. 37 была очень редко и позывов на мочеиспускание не было.
Буквально через три дня после выписки опять начались позывы и темп. по вечерам 37.Я поехала в Урологический центр и легла на обследование. Там сделали УЗИ почек и м/пузыря- паталогий не выявили, нарушения пассажа мочи из почек нет. ПО ЦДК-выброс из устьев симметричный, интенсивный. Первый анализ мочи показал Лк 8-10 в п/зр. Поставлен диагнос: обострение хронического цистита. Назначали: флорацид,генферон, канефрон,кларотади и фокусин.
Но нчего не проходило, а становилось только хуже, все в животе болело. Тогда меня направили к генекологу и поставели диагноз хронический двустороний аднексит(из урологии выписали).Прописали: Вобэнзим,нимесил и полижинамс. Через неделю я показалась гинекологу она сказала что все заметно улучшилось(мне и самой стало получше, но темп. 37 так и была и позывы на мочеиспускание тоже оставалось). Я пожаловалась ей на боли внизу живота, она все прощупала и сказала что болит мочевой пузырь и что это по урологии.
Сейчас у меня так и держиться темп.37, когда наполняеться м/пузырь, то болит и в конце мочеиспускания немного тянет, в туалет хожу довольно часто. Помогите пожалуйста, уже не знаю что мне делать. Во время болезни я ни где не простывала.
1 декабря 2010 09:43
Просмотров: 1116

Ответ врача

Мы готовы помочь Вам на базе (г. Москва), запись на прием к нашим специалистам по телефону 8(495)790-64-65.