☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Проблема с сосками.

Здраствуйте.
В переходном возрасте у меня набухли соски, под ореолой был сгусток на ощуп был похоже на не большую пуговицу, были не большие боли в области соска. Через время боли прошли, сгустки тоже пропали. Но вот соски остались прежними. Мне уже 18 лет, скоро будет 19, у всех сверстников такого нету, сильно комлексую из-за этого, потому что соски на вид напоминают женские... Сама грудь нормальная, не свитсает ничего.
Раньше думал что это гинекомастия но по идее тогда должны быть уплотнения в груди?
К врачу ходил, мне вообще сказали что нужна взрослая активная половая жизнь и тогда соски станут в норму. Мне кажеться что это глупости.
Направление на УЗИ даже не дали. Как заикнулся про гормоны , сказали вообще с этим не шутить, ибо талия будет шире чем плечи как у девушек. Теперь мать не затащишь клинику, говорит что бы не занимался моразмом. Темнемение моя проблема то осталась и комлекс мой никуда не пропал.
Были мысли ложиться под нож, но я представляю сколько времени мне придеться воевать с матерью, для того что бы она дала согласие на операцию. Рубци меня вообще не волнуют, пусть будут не большие шрамы, чем женская грудь .
Хожу на брусья, турник... Думал что возможно выкачаю так называемый "жир" из сосков. Сам я никогда не был толстым, но и худым тоже. Среднего телосложения на данный момент вешу 77 кг, рост 1.84, есть не большой живот, но уберу его в ближайшее время.
Возможно исправиться положение если сяду на строгую диету? может наоборот нужно больше веса набрать? Мазей я так понимаю никаких нету... Лекарств таких тоже нету. Думаю вот, может поможет сушка тела, тоесть бокс+бег+тринажорный зал. Тогда стану более худым, в тоже время мышцы еще больше выделяться будут. Меня одно настораживает, я видел фотографии где люди и худые и накаченные, а соски выпирают как у девушки...
Меня б в полне устроило если б они немного меньше стали выперать, я масивный, фудболки и майки обожаю носить, но вот торчящие соски меня угнитают... Прошу вашей помощи,совета. Спасибо, извините за потраченное время..
24 декабря 2010 14:48
Просмотров: 938

Ответ врача

Всё-таки обратитесь к эндокринологу.