☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Я болею уже год Точно не знаю чем разные урологи ставят

Я болею уже год...Точно не знаю чем, разные урологи ставят разные диагнозы. Некоторые говорят, что у меня хронический цистит и уретрит, некоторые считают, что у меня вялотекущее обострение хронического пиелонефрита, другие ставят мне урогенитальный дисбактериоз. За весь год я перепила 7 разновидностей антибиотиков и даже одни ставила уколами, когда меня увезли в больницу с приступом (была резкая боль в правой почке и мочеточнике). Из антибиотиков пила: цифран OD, ципролет, абактал, нолицин, хемомицин, юнидокс солютаб, монурал. А так же мне предложили (на всякий случай) пропить дифлюкан, микосист, дифлазон, ставила свечи полижинакс и генферон, пользовалась кремами кандид Б и овестин. В больнице, в которую меня привезли с приступом мне прокололи курс цефатоксима(цефазолина). Провели обследование: сделали томографию, уреографию (рентген с контрастным веществом) и не выявили никаких патологий. Все антибиотики помогали мне на месяц, а потом всё начиналось с начала. Обследование у гинеколога на предмет наличия венерических заболеваний так же ничего не показало: не нашли ни уреоплазмы, ни микоплазмы, ни хламидиоза...вообще ничего! Так же делала несколько заливок: первые были с диоксидином и малавитом, недавно (2 недели назад) закончила делать поочерёдно протаргол и облепиховое масло. Катетеры переношу очень плохо, ужасная боль при введении и когда достают. За всё время болезни делалди всего 2 бак.посева: в первом обнаружили E.coli, во втором нашли Enterococcus faecalis (этот анализ я сдала неделю назад). От первых бактерий мне назначили ципролет, я его пропила и вроде как они исчезли.
Симптомы с которых обычно у меня всё начинается: боли в мочеиспускательном канале, жжение у входа во влагалище и канальчик. Обычно это возникает после мочеиспускания. Ещё я замечала, что после полового акта у меня так же начинаются эти симптомы. Хотя, даже при использовании презерватива, ощущения жжения и дискомфорта после полового акта тоже появлялись. Доктор предложил пролечить моего молодого человека от простатита, точнее провести профилактику, ему прокололи сампрост, он пил вильпрофен и циклоферон. Но у меня всё равно появились эти неприятные ощущения.
Вчера выпила монурал, т.к. он лечит от Enterococcus и он был моей единственной надеждой на то, что моя боль при мочеиспускании пройдёт. Обычно он помогал мне на следующий день, но в этот раз не дал никакого эффекта. И Юнидокс, который я пила совсем недавно, так же мне не помог. Как будто мой организм перестал воспринимать эти антибиотики. От боли меня спасает только овестин (т.к. он смазывает раздаржённые участки) и но-шпа.
Кстати, для повышения иммунитета мне назначали шестикомпонентный фаг, циклоферон, полиоксидонии (неделю назад поставили последний укол).
В бак.посеве написали, что на Enterococcus faecalis действуют ампицилин, гентомицин, фуразолидон и ванкомицин.
Подскажите, пожалуйста, как можно выличиться от этого раз и навсегда и какой антибиотик мне пить сейчас. Просто за этот год я посетила почти всех урологов нашего города и мне ещё никто не смог помочь.
1 января 2007 15:55
Просмотров: 790

Ответ врача

Уважаемая Светлана! Ситуация серьезная, заочно помочь нельзя. На нашем сайте размещена База Данных урологов, Вы можете найти уролога в Вашем регионе, который Вас проконсультирует по данному вопросу. Можете при обращении сослаться на информацию с нашего сайта UroWeb.ru. С уважением.