☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Подозрение на "Варикоцеле" - нужна консультация...

Здравствуйте! Примерно 1.5 года назад впервые ощутил симптомы, которые явно проявились в данный момент. Из явных симптомов: дискомфорт от нижнего белья, ощущение сдавленности левого яичка, неприятное ощущение в области верхнего полюса яичка и его придатка, и самое главное ШУМ (СВИСТ) В ГОЛОВЕ (субъективно больше в правом ухе). Иногда покалывание или тяжесть в месте расположения левого яичника у женщин. Все синдромы усиливаются, когда я заминаю сидячее положение, в котором провожу 90% всего времени, т.к. моя работа связана с сидячим образом жизни.
Когда эти симптомы проявились в первые, то шум в правом ухе принял за утомленность, т.к. в тот момент было много работы и мало времени на сон. Дискомфорт в мошонке связывал с излишним весом, который так же присутствовал в области ляжек - думал, что сидя ляжки давят на мошонку, отсюда и дискомфорт, раздвижение ног и боле просторная одежда помогало. На протяжении всего этого времени эти симптомы то появлялись, то пропадали, пока в течение последней недели-дух не стали постоянными.
За последние пол года заметил, что в момент оргазма ощущается легкая боль в левом семявыносящем протоке, сперма стала жидкая практически как вода с вхождениями нормальной спермы (густой и белой, как положено). Объем спермы уменьшился примерно на половину. Симптомы стали все чаще проявиться после секса, а дискомфорт в мошонке более заметным при занятии сидячего положения.
Половая жизнь регулярная, с эрекцией тоже все нормально, но последнее время заметил возможное ослабление (особенно в процессе секса). При визуальном осмотре на мошонке никаких припухлостей и вен, выделяющихся через кожу мошонки, не заметил, цвет кожи мошонки нормальный, но ощупывать не приятно (как трогать яичко после удара) и мошонка теплая. Травм в область паха за период наблюдения симптомов не было.

Прошу ответить на следующие вопросы:
1. могут ли описанные выше симптомы быть связанными с шумом в голове (сосудистый шум)?
2. какие еще заболевания могут попадать под описанные симптомы, и вообще правильно ли я подозреваю у себя Варикоцеле?
3. что могло спровоцировать появление этого заболевания?
4. на что влияет это заболевание, и какие возможны последствия?
5. возможно ли обойтись без хирургического вмешательства?
15 марта 2011 00:49
Просмотров: 1033

Ответ врача

С удовольствием отвечу на Ваш расширенный вопрос на моем платном сервисе – www.hhc.uroweb.ru - «HHC – Помощь уролога дома». Стоимость первичной консультации 210 рублей. Консультация будет носить «закрытый» характер, она нигде не будет публиковаться.