☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

1 У моего мужа нашли остроконечные кандиломы на члене дело

Здравствуйте!
1. У моего мужа нашли остроконечные кандиломы на члене, дело в том что до этого как мы узнали диагноз у меня около отверстия ануса появился один "сосочек" я хотела посмотреть его и ничаянно содрала меня беспокоит что не опасно ли это..
2. Сейчас мы лечимся Ацикловиром 2 день,
У меня еще около губ появились так называемые прыщики как будто маленькие жировики - не возникают ли остроконечные кондиломы на лице?
3. Не опаслы ли остроконечные кондиломы на развитии ребенка, дело в том что мы планируем беременность, но не факт что я уже беременна?
Помогите пожалуйста ...
26 января 2007 12:28
Просмотров: 988

Ответ врача

Уважаемая Настя! Трудно проконсультировать такие состояния, которые требуют непосредственного осмотра. Возможно, что это кондиломы - вирусное заболевание, которое передается только половым путем, а проявляется в связи с ослаблением иммунитета (после переохлаждений, перегреваний, перенесенных простудных заболеваний и т. д.). Поэтому проводят лечение с применением иммуностимулирующих, противовоспалительных, противовирусных препаратов, а также местное лечение. Проблема в вирусах – от них очень трудно избавиться. Кондиломатоз – это вирусное заболевание, передающееся половым путем. Нередко одного местного лечения бывает недостаточно, необходимо добавить иимуностимулирующую и общеукрепляющую терапию. Новые рецидивы кондилом говорят о развитии вторичного иммунодефицита. При необходимости имеет смысл взять биопсию подозрительных участков. Удачи!