☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Необходима консультация по возможным вариантам лечения хронического полипоидного цистита

Здравствуйте!
Мне 27 лет, с 20 лет страдаю хроническим циститом. Обострения происходят только после полового акта. Биопсия в 2008 году показала полипоидные разростания с инвазией в подслизистый и мышечный слои. На сегодня емкость и об'ем мочевого пузыря в норме. В 2006 году подшили правую почку (было опущение, врачи предположили, что цистит возникает на фоне нисходящей инфекции).. В том же году сделали еще одну операцию - транспозицию наружного отверстия уретры (диагноз - гипермобильная уретра) - операция, как говорят урологи, была сделана не совсем удачно. Долгое время (4 года) почти всегда употребляла антибиотики (в посеве мочи на фоне обострения постоянно высеивались условнопатогенные бактерии), лечилась у иммунолога, прошла несколько курсов инстилляций, в том числе и с применением трансуретрально красного и синего лазера (облепиховое масло, диоксидин, проторгол, гепон, димексид+гидрокортизол+лидокаин и т д). В 2009 году прошла фотодинамическую терапию с фотосенсебилизатором фотогем (в краевом онкологическом центре). Эффект от ФДТ был, но его хватило на три месяца. Далее ситуация стала ухудшаться, частота обострений вышла на прежний уровень. Сейчас цистит случается в среднем каждые три-четыре недели (в среднем каждый 5-й ПА приводит к циститу). Обострения как и раньше становятся более сильными, последнее было с кровью. Из ЗППП и инфекций - в моче методом ПЦР была обнаружена микоплазма (в 2008 году) . Вплоть до сегоднешнеего дня постоянно мучают молочница (баквагиноз), дисбактериоз.
Мы с мужем планируем беременность, но ввиду того, что мое состояние ухудшается, есть ряд опасений.
Очень нужен совет поводу методов лечения или быть может специалистов, которые специализируется на подобных моей проблемах. Готова рассмотреть вариант с приездом в Москву на обследование (лечение).
Зарание благодарю!
28 марта 2011 15:50
Просмотров: 1519

Ответ врача

Вам надо обратиться на кафедру урологии РМАПО (Москва) к профессору Синяковой Людмиле Александровне. Можете сослаться на меня.