☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Простатит

Добрый день.
Мне 24 года. Примерно 4 года назад поставили диагноз – хронический простатит. Выражался в тянущих ощущениях чуть ниже живота и чувством неполного опустошения мочевого пузыря. Такие ощущения бывали исключительно зимой, 1-2 раза за год. Но все проходило после того как неделю-две пил по рекомендации врача Аевит и Афала. А вот 2011 год начался не совсем удачно – на головке появились покраснения, немного чесались яички. Все это в купе с уже знакомыми ощущениями. На праздниках обрабатывал головку Мерамистином, после пошел к врачу – прописал Левофлоксацин,Уропрост. Прошел 10 сеансов прогревания и 5 сеансов массажа простаты. Проблемы ушли, но через пару месяцев покраснение снова неожиданно появилось. Посоветовали Эпиген Интим (спрей) – помог. Буквально 4 недели назад появилось ощущение недержание (именно ощущение, никаких выделений нет). Через пару дней опять покраснела головка. Врач посоветовал Гентос + Эпиген Интим. Сейчас покраснение вроде бы спало, заканчиваю пить Гентос, неприятные ощущения вроде бы тоже ушли и все же иногда, буквально на час-другой в день они возвращаются. Сдавал анализы на инфекции (соскоб): Chlamidia trachomatis, mycoplasma hominis, mycoplasma genitalium, ureplasma urealiticum, trichomonas vaginalis, ureplasma t-960, Gardnerella vaginalis, Neisseria gonorrhoeae – не обнаружено. Мазок на флору (соскоб): Лейкоциты – единично; Эпителий – в большом количестве; Флора – кокко-бацилярная скудно; Элементы гриба – отс.; Слизь – в небольшом; Ключевые клетки – отс.
Может что посоветуете? Точнее мне скорее интересен совет, стоит ли менять врача… Честно говоря как то очень уж устал постоянно сидеть на гелях, спреях, таблетках, постоянно расстраиваться из-за неприятных ощущений и не вылезать от уролога.
Спасибо.
23 мая 2011 18:39
Просмотров: 1225

Ответ врача

Добавлю еще одно - к регулярной половой жизни можно добавить Афалу. Но 2х-недельного приема недостаточно - эффект развивается постепенно, минимальный курс для достижения стойких положительных результатов - 3-4 месяца. Удачи.

Ответ врача

Посоветую наладить регулярную половую жизнь - проблемы исчезнут сами собой.
Похожие ответы: