☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Уреаплазма действительно дает ЧАСТЫЕ ПОЗЫВЫ К МОЧЕИСПУСКАНИЮ?

Здравствуйте!
Уже 2-ой месяц страдаю от частого мочеиспускания, но никаких болей не испытываю! Последнюю неделю позывы ещё больше участились и постоянно не покидает желание пописать, моча всегда есть.
Делала узи: печени, почек, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, мочевого пузыря, брюшной аорты, щитовидной железы - всё в норме. Сдавала кал, всё в норме.
Была на осмотре у гинеколога, мазок показал, что у меня - уреаплазма! Одна своя, а другая приобретённая половым путём (живу заграницей, со слов врача поняла так ). Сказала, что уреаплазма может быть причиной частого мочеиспускания и нужно пропить курс антибиотиков в течении 5-ти дней и моему сексуальному партнёру тоже. (Он у меня первый и единственный мужчина в сексуальном плане).
Ответьте, пожалуйста на мои вопросы!
1) Действительно ли уреаплазма в моём случае могла вызвать частое мочеиспускание ( безболезненное!) и мне обязательно нужно пропить курс антибиотиков? Не будет ли от них хуже?
(Прочитала, что уреаплазама появляется из-за низкого иммунитета, может дело в нём? Или сначала сделать посев мочи на флору и общий анализ мочи, ещё какие -нибудь обследования, перед тем, как браться за антибиотики?)
2) Моему партнёру нужно обязательно пройти курс антибиотиков? Он меня заразил получается?
7 октября 2011 01:30
Просмотров: 1985

Ответ врача

общий анализ мочи, мочу - на бакпосев.Партнёру - сперму на бакпосев и ИППП. Лечиться - в соответствии с полученными результатами.