☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Здавствуйте Мне 22 года живу в Санкт Петербурге В сентябре

Здавствуйте!
Мне 22 года, живу в Санкт-Петербурге.
В сентябре 2003 года я заболел: поднялась температура до 39,8 С сильные боли в животе, понос, головная боль. Продолжалось это 4 дня. На второй день цвет мочи стал бурым, но никаких болезненных ощущений в моче-половой системе не было. После нормализации температуры цвет мочи постепенно тоже стал нормальным. К врачу не обращался.
В конце декабря 2003 года(до этого чувствовал себя нормально)заболело горло, а на следующий день поднялась температура и тоже изменился цвет мочи(до тёмно-бурого почти чёрного). Лечился самостоятельно. Когда температура спала цвет мочи стал постепенно нормализовываться, и я пошёл на приём к врачу(лору).
Лор поставил диагноз обострение хронического тонзиллита и отправил меня к урологу. Уролог отправила на УЗИ почек, а затем меня на скорой увезли в больницу. В больнице мне поставили диагноз хронический гломерулонефрит, обострение на фоне обострения хранического тинзиллита. ПН-0 При выписке (через неделю)макрогематурия исчезла, но кол-во эритроцитов в крови всё время повышенное до сих пор. Биопсию не делали. Сказали, что это заболевание не лечится=(( Так-ли это? Если лечится, то как и чем?
Так же 25.02.2004 был сдан анализ на скрытые инфекции и выявлены: Mycoplasma hominis и вирус герпеса. Видимо, заразился я при половом контакте без презерватива. Таковые у меня были с двумя девушками 2 и 3 года назад. Что могли натворить эти инфекции за это время, и не могло ли это послужить причиной гломерулонефрита? Всвязи с почечным заболеванием, как сказал уролог, лечение должно быть нестандартным. Какой вид лечения вы посоветуете, и как всвязи с этим себя вести?
Спасибо.
1 марта 2004 12:00
Просмотров: 977

Ответ врача

Уважаемый Максим! Хронический тонзиллит и гломерулонефрит вызываются одним и тем же микроорганизмом – бетта-гемолитическим стрептококком группы А. Лечением гломерулонефрита занимаются не урологи («хирурги по почкам»), а нефрологи («терапевты по почкам»). Достоверных данных о том, что микоплазмы и вирус герпеса могут вызвать гломерулонефрит, нет. Такого рода микроорганизмы могут вызвать уретрит (воспаление уретры), простатит (воспаление престательной железы). Для лечения микоплазмоза и герпетической инфекции Вам надо применять малотоксичные препараты, которые не оказывают (или оказывают в небольшой степени) влияния на почки. Выздоравливайте! Шадёркин И.А.