☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

У меня 2 вопроса: 1 Слабая струя мочи более 5 лет Ставили

Уважаемый доктор! Здравствуйте!
У меня 2 вопроса:
1) Слабая струя мочи более 5 лет. Ставили диагноз: хр. простатит, простатит. На ранных стадиях (90-годы) были обнаружены хламидии, гарднарелла (сейчас никаких инфекции нет, что подтверждено многочисленными анализами в разное время и в разных мед. учреждениях). За это время несколко раз делал массаж, флюрограмму на мочеисускательный канал (контрастная жидкость), физиотерапию, принимал разное: гомеопатические, простамол, камирен, детрузитол (немного), дриптан и т.д. Не принимал, например, проскар. Не помню точно было ли значительно лучше после курсов лечения, но помню точно, что хватало все эти комплексы ненадолго.
Сейчас струя мочи стало очень тонкой. Хожу часто, но мало. Встаю ночью 3-4 раза. Долго начать мочеиспускание. Струя часто двоится. Все чаще возникает чувство неполного опорожнения. Время мочеиспускания более 1 минуты. Единственное положительное-нет болей никаких. Есть небольшой дискомфорт. Но есть беспокойство,
что это струя может вообще...
Сейчас мне сказали, что может быть это стриктура и что надо сделать исследование типа "давление-поток".
Вопрос: могли бы Вы поставить диагноз без дополнительных (иногда просто лишных, как пишут многие специалисты) исследовании. Ведь я готов ответить на все Ваши вопросы.
2) На протяжении многих лет на головке постоянный (ежедневный!) налет и сыпь. После клотримазола все проходит. Потом снова. Все врачи одинаково предлагают мыть каждый день или обрезание. Я мою каждый день. Но уверен, что это не выход. А если я по каким то причинам не смогу это сделать 2-3 дня???... Может это просто молочница? Неужели я должен гадать? Помогите пожалуйста.
Заранее благодарен,
Борис
6 июля 2007 16:58
Просмотров: 1392

Ответ врача

Уважаемый Борис! Обширный вопрос предполагает такой же ответ. Для получения подробной консультации Вы можете обратиться на наш платный сервис – «HHC – Помощь уролога дома».
Похожие ответы: