☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Новообразование в придатке яичка и чесотка в паху.

Здравствуйте! Проблема у меня очень непонятная, к врачу идти побаиваюсь, да и врачам в нашей поликлинике не доверяю.
По лету работал в д/лагере. Вернувшись, обнаружил в области паха два небольших покраснения. Особо не придал этому внимания, посчитал, что присчички. Время шло и месяца через 2 стал замечать, что пятна не только не прошли, но и стали увеличиваться в размерах, стали буро-красного цвета и появилось ещё одно пятно на левой ноге, чуть в стороне от паховой области. Стал смазывать эти пятна йодом по 2-3 раза в день. Через пару недель пятна и покраснения стали сходить, но я стал ощущать на внутренней части, между мошонкой и областью ноги почёсывание. Сначала не сильное, а потом стал ощущать периодическую чесотку в области мошонки, как с левой стороны, так и с правой, но продолжал мазать йодом. Потом, через может недельку у меня происходит приступ. В области правого яичка стал ощущать боль. Сначала была лёгкая, тупая боль, но потом она стала увеличиваться. Дошло до того, что проснувшись ночью от сильной боли в правом яичке, я подхватился, но меня всего повело и я почувствовал, что начинаю терять сознание и стало очень плохо. Успел нашатырём воспользоваться. Выпил 2 таблетки кеторола и вроде боль стала стихать. На следующий день показался знакомому хирургу. Он осмотрел и сказал, что ничего серьёзного, мол занёс инфекцию, расчесал. Назначил компрес из мази вишневского со спиртом. О поводу сыпи, которая к тому времени стала опять увеличиваться в паху и перешло на ноги, он сказал мазать бензилбензоатом.
Вот я и мазал и делал компресы, но компресы не долго делал, ибо после нескольких сеансов компресса, заметил, что красных пятен в месте компреса стало ещё больше. Более того, заметил на мошонке пятнышко, как маленький нарывчик или типо ссадины, которая у меня по сей день. Стал осматривать и ощупывать мошонку и заметил, что внутри мошонки, над яичком, я так понимаю, это придатот яичка, там появилось новообразование. Сначало оно было небольшим, но со временем стало увеличиваться в размерах. Дотрагиваясь до этого образования появлялась боль.
Короче, я продолжал мазать бензилбензоатом, временами чередуя с йодом. Пятна красные проходили. На ногах почти всё прошло, а вот в области паха по-прежнему, не проходит. А сегодня обнаружил, что комочек в придатке стал ещё больше и у меня уже стал появляться страх. Что это такое, чего мне ожидать. В интернете чего уже не перечитывал, чуть ли не до рака получается по описаниям в инете.
Объясните, пожалуйста, что это может быть, как это лечить и пройдёт ли это? Не потребуется ли хирургическое вмешательство? Могут ли удалить яичко?
За ранее благодарю! Надеюсь на Вашу помощь!!!
1 декабря 2011 17:28
Просмотров: 1147