☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

У меня проблемы в гинекологии Эндометриоз спаечный процес

Здравствуйте!
У меня проблемы в гинекологии, Эндометриоз,спаечный процес обширный.Пила гармональные и 2 раза в этом году делали лапороскопию.Но все равно как сказал врач остаточный эндометриоз остался и счаечный процесс соответственно. Я стала замечать что у меня после мочеиспускания (в процессе все нормально,ничего не болит) по всему низу живота растекается ноющая боль. Она длится минут пятнадцать, когда чуть дольше а потом проходит.
Иногда такое ощущение как будто у меня полный мочевой пузырь, а ходить практически нечем. Я думала что это связано ( как мне сказал гинеколог) со спаечным процессом и соответственно боли. Может все-таки проблема в мечевом пузыре? Заранее благодарна за ответ
11 сентября 2003 12:00
Просмотров: 943

Ответ врача

Уважаемая Лариса! Судя по описанной картине у Вас имеются признаки хронического цистита, для уточнения диагноза Вам необходимо обследоваться: общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, сделать анализы на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, уреаплазмы,гарднереллы, микоплазмы, кандиды методом ПЦР диагностики), УЗИ почек и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи. Затягивать с обследованием не надо, т.к. хронический цистит сам по себе не проходит, лечение его долговременное, без лечения он только прогрессирует и способен доставить много неприятных минут (часов, дней и т.д.). После обследования сообщите подробные результаты, буду рад помочь Вам.