☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

продолжение вопроса 141 Спасибо за то что так оперативно

продолжение вопроса 141.Спасибо доктор за то что так оперативно ответили.
Уточняю что узи простаты и мочевого пузыря последний раз делал в самом начале болезни , примерно год назад.Правильно ли я вас понял , вы предлогпете мне повторить ПЦР?Последний раз хламидии, трихомонады, уреаплазмы,гарднереллы, микоплазмы у меня были отрицательны, на кандиды я не проверялся, так как врач сказал что есть пять основных. Посев я тоже вроде сделал , это я понимаю процедура массажа простаты а потом мочишся в баночку.Врач который брал анализ сказал что так сразу берется посев сока простаты и мочи на чувствительность к антибиотикам. Хотел бы у вас спросить нормально ли нахождение стриптокока 10 4 в этом анализе.
Таривид я пропил почти что две пачки, омник ёщё не допил.Сперма пропала как раз на середине пачки омника.Оит лекарств изменений особых нет, только вот пропало чувство воспаления в паху( ранне оно было сыльно выражено но проявлялось не постоянно, сменяясь ломотой и болевыми ощущениями). Пальпацию мне делали недавно и как на всём протяжении болезни она незначительно увеличина ( безболезненна). Вообще доктор из поликлиника сказал что простатита он не видит, так что завтра иду к военному урологу, буду делать узи.Последний вопрос , как вы считаете возможно ли что симптомы останутся на всю жизнь? Нужно ли мне будет делать цистоскопию.И вообще есть ли у меня шанс на воздоравление.
12 сентября 2003 12:00
Просмотров: 958

Ответ врача

Ещё раз здравствуйте, Сергей! Хочу сразу Вас обнадежить, насчет выздоровления - конечно шанс есть, это даже не подлежит сомнению. Дело в том, что я придерживаюсь мнения, что все-таки, скорее всего у Вас хронический простатит. В пользу простатита говорит клиническая картина заболевания, положительный результат от лечения (Вы пишите об Исчезновении чувства дискомфорта в паху). Лечение хронического простатита отличается длительностью, трудоёмкостью (по данным Американской ассоциации урологов антибактериальное лечение простатита следует проводить непрерывным курсом 3-6 месяцев!). Оно включает в себя не только медикаментозные средства (антибиотики, уросептики и т.д.), но и иммуностимулирующую терапию, т.к. это хронический процесс, иммунная система организма находится в постоянном напряжении, даже истощении, попросту говоря - организм перестает реагировать на болезнь, перестает бороться, защищаться. Поэтому мы должны помочь организму в борьбе против инфекции, должны сделать так, чтобы он начал вырабатывать такие вещества, как антитела, которые и являются нашей защитой. Также большое место в лечении отводится массажу простаты и физиотерапии. Массаж простаты - очень спорный вопрос, есть сторонники этого метода, есть и противники. Я придерживаюсь того мнения, что массаж нужен по следующим причинам: стороение предстательной железы таково, что простата состоит из 30-50 ацинусов, каждый из которых имеет выводной проток в заднюю часть уретры. При воспалении этот выводной проток закупоривается воспалительным инфильтратом, образуются гнойные пробки. Из-за этих пробок происходит скопление инфильтрата в предстательной железе, таким образом поддерживается воспаление. При массаже эти пробки разрушаются, происходит улучшение оттока воспалительно-гнойного отделяемого из выводных протоков, уменьшается воспаление. Большое значение в лечении простатита имеют Ваши отношения с лечащим врачом. Необходимо полное доверие врачу с Вашей стороны и желание помочь больному со стороны врача. Дело в том, что лечение любого заболевания (не только урологического) имеет несколько методик, каждый врач имеет свой проверенный способ лечения, со своей долей положительных результатов. Если Вы будете лечиться у многих врачей, то подвергнетесь сразу нескольким способам лечения, иногда прямо противоположным с первого взгляда. Это в свою очередь вызовет недоверие к докторам, что может негативно отразиться на лечении. Теперь насчет стрептококка. Конечно, стрептококк - это патологический микроорганизм, его не должно быть. Но чаще всего он находится не в простате, а в уретре. Непонятно число 104 - какая это единица измерения? Цистоскопию делать Вам нет необходимости - нет показаний, диагноз ясен, а цистоскопия это инвазивная процедура и применяется сторого по показаниям, при уточнении диагноза. Но если Вам её рекомендует врач, то стоит прислушаться. Если ещё будут вопросы - пишите, буду рад помочь.