☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Покраснение на головке, жжение.

Добрый день. Уже более 10 лет беспокоит проблема покраснения головки полового члена и крайней плоти. Какие только анализы не сдавал в течении всего времени ни разу диагноз поставлен не был. Ни грибковых ни венерических заболеваний не было ни разу выявлено. И противогрибковые мази, и все из возможных гормональных мазей были испробованы. В 2012 году в связи с сильным обострением (сильное жжение, покраснение) было проведено обрезание. Но проблему это не сняло. Теперь обострения все больше происходят после полового акта. Проявляется это либо появлением красных пятен в местах эрозии головки вдоль венечной борозды и под головкой, или сплошным покраснением, жжением.

10 лет эта проблема беспокоит и никакого решения, чтобы полностью от неё избавится врачи пока не нашли. Подскажите, по фото, вы сможете сказать, что это и как эффективно это вылечить окончательно.
Покраснение на головке всегда в одном месте. Кожа в этом месте морщинистая, с множеством мелких трещинок, покраснение также имеет характерные выраженные четкие линии вдоль венечной борозды. Покраснение после секса также в этом же месте только более акцентированное. Периодически появляются красные мелкие пятна на головке и под головкой. Особенно характеры обострения после посещения бассейнов или открытых водоемов.

Ни одна мазь (тридерм, акридерм, клотримазол) не помогает снять воспаление. Постоянно вместе покраснения возникает чувство сильного жжения, особенно с сидячем положении. На повторное обрезание я наврядли соглашусь. Может быть есть какой то другой способ решить эту проблему? Или хотя бы снимать обострение этого воспаления, потому что пока ни одно из предложенных лечений, которых я применял, не дали никакого эффекта.
10 августа 2018 14:35
Просмотров: 264

Ответ врача

Добрый день. Если у Вас нет инфекций, передающихся половым путем, то имеет смысл обследовать Вашего полового партнера на ИППП, ВПЧ, ВПГ. Возможно, имеет место аллергическая реакция на что-то - белье, моющие средства и т.д. В любом случае, это не урологическая проблема, надо обратиться к дерматологу. Удачи.