☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Продолжение вопросов 141 146 Сегодня ходил к урологам в

Продолжение вопросов 141, 146
Сегодня ходил к урологам в госпиталь ген штаба министерства обороны.Сделали Узи, опять показывает всё в норме.Врач в урологии сказал что он как и другие простатита не видит, стрептокок 10 в 4 степени не может являтся причиной моего заболевания,предположил что у меня может быть воспаление семенных бугорков.Сказал что у каждого человека это заболевание протекает по разному, и что мои зимние боли при эякуляции могут быть связаны с этим, и постоянное чувство как он выразился " парит постоянно что то" тоже может быть связанно с воспалением семенного бугорка.
Так как медикоментозная терапия не дала особеннного улучшения врач предложил сначала здать 3х стаканную пробу у них , ему не понравилось как проводят анализ этот в поликлинеке, не понятно какое кол-во лейкоцитов и т.д. Потом можно попробывать вливания раствора серебра в уретру , и физиотерапию каким то новым прибором.Когда врач проводил польпацию сказал что простата не увеличена, плоская , " хорошо упрятана ".После процедуры стало вроде как получше,скажите может ли это являтся не только признаком хронического простатита но и воспаление семенного бугорка, и на сколько вы согласны с мнением военных. Заранее благодарю вас за помощь.
13 сентября 2003 12:00
Просмотров: 1097

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Конечно, после применения такого количества преператов столь длительное время, клиническая картина будет нечетко выраженной. Воспаление семенного бугорка редко бывает изолированным, обычно оно сопутствует воспалению и застою в соседних органах: предстательной железе, семенных пузырьках. через толщу семенного бугорка проходят семявыбрасывающие протоки; близость к выводным протокам ацинусов предстательной железы, которые открываются на задней стенке мочеиспускательного канала, обусловливают проникновение инфекции в семенной бугорок при простатитах. Клиника колликулитов (воспаления семеного бугорка) характеризуется многообразием. Это чувство жжения, щекотания в заднем отделе мочеиспускательного канала, особенно во время мочеиспускания, неадекватные эрекции, боли во время оргазма, появление крови в сперме. К этому добавляются признаки сопутствующего заболевания (простатита, уретрита и др.). Чтобы поставить такой диагноз необходимо сделать уретероскопию. Ваш врач прав, рекомендуя пересдать 3х-стаканную пробу, т.к. это достаточно информативный метод уточнения диагноза. Лечение колликулита также включает в себя антибиотики, а также инстилляции в уретру слабых растворов серебра и физиотерапию с целью улучшения кровоснабжения, обезболивания, стимуляции работы органа. Так что вполне возможно сосуществование простатита с колликулитом. Наберитесь терпения, не отчаивайтесь. Буду рад помочь Вам.