☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

2 5 недели назад у меня был первый половой контакт без

Здравствуйте! 2,5 недели назад у меня был первый половой контакт (без презерватива). До этого я не имел никаких проблем с мочеполовой системой. На третий день после полового акта я обратился к венерологу, т.к. появились неприятные покалывания в половом члене и небольшое самопроизвольное выделение мочи (не гноя). Мазок показал наличие какой-то инфекции (название не запомнил) и врач назначил принимать "Далацин Ц" в течение недели по 2 капсулы в день. На протяжении этой недели покалывания несколько убавились, но всетаки оставалось какое-то неприятное ощущение в половом члене. По прошествии 2 недель после полового акта появилось ощущение слабого жжения внутри полового члена (но при мочеиспускании сильных болей и жжения я не испытывал). После этого я обратился к урологу (другому врачу), объяснил ситуацию и показал анализ мазка. Путем пальпации предстательной железы через задний проход (уже выучил некоторые медицинские термины), врач поставил диагноз - простатит. Врач посоветовал мне пройти 20-дневный курс лечения (стоимость - 10 тыс. руб), который включает в себя: 1-й день - ввод какого-то лекарства прямо в урерту (на первой процедуре я испытал неописуемую боль), массаж предстательной железы через задний проход (ощущения, сильнее, чем при первой процедуре) и три укола (какие препараты не знаю); 2-й день: электро-стимуляция предстательной железы через вставляемый катетор и также три укола. Далее цикл повторяется, по-моему лишь меняются вводимые инъекции. После первой-же процедуры я стал ощущать сильнейшие рези перед и после мочеиспусканием, врач объясняет это тем, что в результате массажа из железы выделяются воспалительные отложения. Сейчас, по прошествии 3 дней лечения, рези становятся как-бы слабее, но некоторое выделение мочи после мочеиспускания остается.
Уважаемые специалисты, скажите пожалуйста, является ли данный способ лечения эффективным? Может есть более современные и более эффективные методы? Может мне стоит обратиться в какие-нибудь клиники Москвы, так как мое здоровье мне дорого и впереди еще стоит вопрос деторождения. Заранее благодарен.
15 сентября 2004 23:29
Просмотров: 1063

Ответ врача

Уважаемый Андрей! Очень сложно что-то посоветовать по Вашему письму. а
особенно заочно. К сожалению, в нашей стране не существует каких-либо
стандартов лечения и диагностики по простатиту. Кто как хочет, тот так и лечит. Но Москва достаточно большой город, в нём наверняка найдется добросовестный/думающий врач. Попробуйте обратиться в ММА им. Сеченова, кафедра урологии, профессор Винаров Андрей Зиновьевич. Он является признаным авторитетом в нашей стране по проблемам предстательной железы.