☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Расскажу все как было Около месяца у меня не было девушки

Здравствуйте. Расскажу все, как было. Около месяца у меня не было девушки. Раньше половая жизнь была регулярной, 3-5 раз в неделю. Очень мне хотелось и я решил помастурбировать. Понимаю, что поступал глупо, но в качестве смазки взял крем для лица, видимо с какими-то бактериями. Сходил в бассейн, уже после этого, на следующий день. Из бассейна возвращался пешком. Было довольно холодно. Через день после этого у меня появились резкие боли при мочеиспускании в области где-то в районе уздечки. Два дня как дурак терпел это, затем пошел к урологу-андрологу. Он провел обследование: ТРУЗИ простаты и мазок из уретры: наружный осмотр – кожные покровы чистые, периферические лимфоузлы не увеличены; правая почка: расположена несколько ниже, дыхательная подвижность сохранена, контуры почки четкие и ровные, размеры 105*41 мм, структура паренхимы однородная, эхогенность средняя, синусы уплотнены, гиперэхогенны, чашечно – лоханочная система не расширена, конкременты не визуализируются. Левая почка: расположена обычно, дыхательная подвижность сохранена, контуры почки ровные и четкие , размеры 102*54 мм, структура паренхимы однородная, эхогенность средняя, пирамидки подчеркнуты, кортикомодульная дифференциация отчетливая, чашечно – лоханочная система не расширена, конкременты не визуализируются. Мочевой пузырь: овальной формы, содержимое гомогенное анехогенное. Стенка не утолщена, конкремены не визуализируются. Объем 261 куб. мл. Органы мошонки: толщина стенки мошонки 3 мм, срединная перегородка 3 мм. Яичко справа овальной формы, вокруг оболочек жидкость толщиной 2 мм, объем 3 куб. мл. Контуры ровные, границы четкие, структура мелкозернистая, однородная, эхогенность средняя, размеры 45*31 мм. Придаток не утолщен. Яичко слева овальной формы, вокруг оболочек жидкость толщиной 2 мм, объем 3 куб. мл. Контуры ровные, границы четкие, структура мелкозернистая, однородная, эхогенность средняя, размеры 43*28 мм. Придаток не утолщен. ТРУЗИ: предстательная железа не увеличена. Внутрепузырьковый компонент отрицательный. Размеры д*ш*в: 36*23*25 мм. Объем 11,49 куб. см. масса 12,64 гр. Контуры ровные и четкие, структура однородная, эхогенность средняя, капсула не утолщена. Паренхима без очагов уплотнения в обеих долях. Гиперэхогенных участков не выявлено. Простатический отдел уретры спавшийся. Парапростатические венозные сплетения расширены. Семенные пузырьки извитые, однородной структуры, нормальной эхогенности, утолщены. УЗИ пениса: форма цилиндрическая, контуры ровные, структура однородная. Эхогенность несколько снижена. Белочная оболочка визуализируется в виде тонкой линейной эхогенной структуры, толщина ее 3 мм. Кавернозно-спангиозное тела однородное. Объемные образования не визуализируются. Пальцевое ректальное исследование ПРИ: тонус сфинктера стохранен, ампула прямой кишки свободная, предстательная железа не увеличена, туго-эластичной консистенции, болезненна. Границы четкие, слизистая прямой кишки над железой подвижна, срединная бороздка сохранена.
В мазке из уретры ничего не нашли, но все-таки прописали мне 5-нок и офлоксицин. Офлоксицин я пил 4 дня, 5-нок – 5 дней, до того, как были готовы анализы мазка. Стало значительно легче. Так как в мазке ничего не нашли, я обрадовался и все пить перестал. Через месяц снова появились проблеммы: внизу живота тяжесть и в яичниках боли, как будто все внутри воспалено. Тот первый врач был платным, а так как я студент небогатый, я решил пойти к участковому урологу. Она меня выслушала, засунула мне палец в прямую кишку и сказала, что у меня атрофический простатит. Назначила мне пить простамол-уно. Я немного обалдел от диагноза и никуда больше не пошел, а купил простамол и начал его пить. Пил его месяц. Постепенно симптомы начали проходить, я обрел способность думать и снова пошел к платному урологу. Он взял секрет простаты и мазок из уретры. Секрет простаты: (надеюсь, что пишу правильно) gn. trich - не обнаружено, фл. Скудн., эп. – 2-4, лецитиновые зерна – 2+, L – ед. Мазок : gn. trich - не обнаружено, L – до 10, фл. Пол. Умерен, эпит. – большое колличество, преимущественно цилиндрические. Надеюсь, что Вы поймете, что со мной. Назначил он мне доксициклин. Пью его уже 4 дня, но не очень то. Еще: у меня головка члена холодная бывает после этого, в смысле после начала болезни и после эрекции ломит в основании пениса, а после полового акта – дискомфорт. Заранее Вам благодарен.
P. S. У моей матери опущение почек, может это наследственное, или я все себе выдумал.
29 декабря 2004 21:16
Просмотров: 917

Ответ врача

Уважаемый Геннадий! Вероятнее всего, имеет место уретрит (воспаление мочеиспускательного канала) и, возможно, простатит (воспаление предстательной железы). Причина – инфекция, переохлаждение – предрасполагающий фактор. Для выяснения причины воспаления недостаточно мазков из уретры. Необходимо сделать анализы на урогенитальную инфекцию (уреаплазмы, микоплазмы, хламидии, трихомонады, кандиды и др.) методом ПЦР-диагностики, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. После этого можно будет достоверно сказать какая именно инфекция явилась причиной Вашего состояния. Лечение зависит от результатов обследований. Наследственность в Вашем случае не играет никакой роли. Удачи!