☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

последствия острого пиелонефрита

Добрый день! В феврале лежала в больнице с острым пиелонефритом. За пол года до больницы постоянно ощущала жжение и частое мочеиспускание. Думала, что цистит. Как возникало жжение, пила урологический сбор и вроде на время боль утихала, но потом снова возникала и, в результате. это вылилось в температуру 40 и больницу. Пролечили 1,5 недели антибиотиками. После выписки пила ПАЛИН и травяные сборы и все вроде бы было терпимо, не скажу, что прекрасно. Но вот недавно снова ощутила небольшое жжение в мочевом пузыре после мочеиспускания, мочеиспускание нормальное, моча не мутная, небольшая боль в пояснице. И снова за лечение: попробовала попить бисептол (2т/сутки) - пропила пока 5 дней - не помогает - вроде все нормализуется, но чуть на улице похолоднее, так снова начинается жжение. 1) Что можно попринимать для профилактики и поддержания почек
2) Как нужно себя оберегать, я и так после больницы ношу одежду, прикрывающую почки, но стоит на секунду выйти на балкон, извините, только в трусах, лифчике и тапочках (как сделала вчера и в результате сегодня опять это жжение.
3) Как часто и как долго можно принимать эти травяные сборы, какие из них лучше и могут ли они привести к ухудшению состояния.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь стоящее, так хочется от этого избавиться.
7 мая 2009 12:05
Просмотров: 1135

Ответ врача

Ангелина. 1. антибиотики можно принимать только под контролем врача и лабораторного обследования 2. не стоит выходить на улицу раздетой, особенно после перенесенного недавно воспаления, одевайтесь теплее 3. травы можно принимать курсами по 1 месяцу, можно использовать канефрон. Пейте больше жидкостит (клюква, брусника) вам необходимо сдать ан. мочи на флору и ОАМ.