☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

пиелонефрит при стенте

Спасибо за ответ на предыдущий вопрос.
Я забыла написать, что стент мне установили справа, когда случился приступ почечной колики, начал выходить один камень, врач сказал, он перекрыл отток мочи из почки. После установки стента мне провели курс антибиотиками, и посев мочи я сдала уже после этого. Лоханки расширены и слева и справа (врач говорит что при беременности расширение лоханок допустимо). Я не могу сказать, нормально ли функционирует стент, врач назначил УЗИ и по результатам сказали, что со стентом все в порядке и он стоит как надо.
Вы написали, что наличие лейкоцитов и эритроцитов в моче при стенте допустимо. Я понимаю, что эритроцитов там много потому, что стент травмирует ткани почки, мочеточника и мочевого пузыря (т.к. я вижу капли крови в моче в конце мочеиспускания), а почему много лейкоцитов и белка?
До конца все равно не понимаю, получается какая-то противоречивая ситуация: по анализу мочи и результатам УЗИ - у меня пиелонефрит и нужен курс антибиотиков, а по посеву бактерий нет-получается, что антибиотики назначать не нужно??!! Есть ли меня обострение пиелонефртита или нет?
Если не антибиотки, то нужен ли какой-то другой курс лечения, или мне можно просто ходить с такими анализами?
9 июня 2009 10:53
Просмотров: 946

Ответ врача

Уважаемая Анна!
1. Посев мочи , сданный после приема антибиотиков, будет малоинформативным, т. е. он будет отражать эффективность антибиотиков.
2. Расширение лоханок при беременности допустимо, но вопрос - сколько расширение в мм? И если, стоит стент, то расширения быль не должно, или по крайней мере, оно должно значительно уменьшиться по сравнению с ситуацией до установки стента.
3. Белка в моче много за счет присутствия форменных элементов - эритроцитов и лейкоцитов.
4. Все остальные вопросы по лечению Вам надо обсудить с лечащим врачом.
Удачи.