☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

посттравматические рубцы в кавернозных телах полового члена

Мужчина, 23 лет, 5 лет назад во время катания на горных лыжах перенёс травму полового члена. Отмечалась выраженная гематома, искривление органа. Пациент за квалифицированной медпомощью не обратился, лечился самостоятельно. В настоящий момент больной жалуется на отсутствие эрекции дистальной части полового члена при наличии нормального либидо и соранности эрекции прокимальной части, а также снижение чувствительности головки полового члена и сужение крайней плоти вплоть до развития мелких разрывов на ней при половом акте.
При осмотре в состоянии покоя видимой патологии не обнаружено, кроме формирующегося рубцового фимоза. При половом возбуждении дистальная часть полового члена не набухает, остаётся мягкой. На границе средней трети и наружной трети кавернозных тел пальпируются мощные, хрящевидной консистенции рубцы, 1,5 × 1 см. На контрастной кавернозограмме определяется поперечный блок в пещеристых телах в проекции рубцов. При мастурбации достигается нормального качества оргазм.Возможен также и обычный половой акт, но из-за сниженной чувствительности и неполной эрекции пациентом он оценивается как неполноценный. Мочеиспускание не нарушено.
Учитывая возраст пациента, просим Вашей консультации по тактике лечения, а именно:
возможно ли восстановление нормального кровотока в пещеристых телах с целью обеспечения нормальной интроекции полового члена при половом акте,
если да, то в какой клинике, когда и на каких условиях.
20 июня 2009 21:48
Просмотров: 1228

Ответ врача

Жалобы больной какие-нибудь предъявляет? Это самый главный вопрос, про который здесь ничего не написано.