☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Лейкоцыты в моче

Здраствуйте наша проблема началась с 5-ти месяце у сына началя дизбактериоз лежали в больнице начали проверять анализы моча была ужасная лейкоциты не могли посчитать белок, примиси крови врач посоветовал попить канефрон но изменений небыло(мочу на посев никто недодумался взять если бы я знала в тот момент что есть такой анализ не стала бы медлить)ушли под подписку потом лежали в др.больнице там то ивзяли мочу на посев выяснилось что у нас клебсиелла но самое главное нас начали колоть сразу антибиотиками не дождавшись анализа на посев а когда пришли анализы предложили еще курс антибиотиков ушла под подписку.Поехали в Москву к Нефрологу до сих пор лечимся пили Супракс,поливалентный бакториофаг сейчас на Бактриме сил больше нету моча то хорошая то плохая ребенку скоро год.Недавно в апреле лежали в больнице с бронхитом делали посев потагенной флоры нет и анализ мочи 9-10 в поле зрения,потом в конце мая здаем анализ мочи лейкоцыты даче посчитать не могли что делать помогите мне пожйлусто.может что-то с почками
22 июня 2009 09:25
Просмотров: 548

Ответ врача

Уважаемая Олеся!


1. Наличие повышенного количества лейкоцитов в моче - признак воспаления мочевыводящих путей. Причиной вполне может быть клебсиелла. Лечение должно обязательно включать антибиотики. Никакой канефрон без антибиотиков не поможет.


2. Если анализы мочи нестабильные и эпизоды инфекции мочевыводящих путей постоянно повторяются, то ребенка надо дообследовать более тщательно - найти причину такого состояния. В первую очередь, надо исключить врожденные аномалии мочеполовых путей. Для этого надо сделать УЗИ (почек, мочевого пузыря), экскреторную урографию с микционной цистоуретрографией.


3. На основании этих обследований лечение должно быть скорректировать.


Удачи.