☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Боль в мошонке

Здравствуйте.

Уже неоднократно задавал вопросы, и вот пишу опять... Расскажу, пожалуй, всю картину. В 2003 году появились сильные боли в мошонке, слева, на осмотре у уролога был поставлен диагноз варикоцеле, сделана операция Иваниссевича. После этого боли исчезли, но через несколько лет появились опять. Походы к урологу ничего не давали. Догадался сделать УЗИ (примечательно, что в городской поликлинике данной процедуры, данной области не делают и уролог даже не подумал мне посоветовать сделать это, я прочёл про неё в интернете), которое показало только кисту придатка яичка диаметром 5 мм. Собрав кучу бумажек и анализов я отправился на операцию в городскую больницу, где мне сделали операцию Бергмана (в конце сентября 2008 года), удалили гидатиды. Но после операции остались небольшие припухлости сверху и снизу яичка, и оставались болезненные ощущения, мне это не давало покоя, даже на успокоительные слова уролога "там ещё не всё рассосалось, нужно время", поэтому я пошёл и сделал повторное УЗИ, которое показало, что кисту врач не удалил (он мне сказал это на операции, что решил придаток не трогать, но я не так и не понял почему). И сейчас иногда я продолжаю испытывать боли в мошонке слева, которые возрастают после эякуляции.
Что Вы могли бы мне порекомендовать или куда можно обратиться (мои надежды на городскую поликлинику уже практически исчерпаны) и сколько это будет стоить (пришлите на e-mail).

Большое Вам спасибо, консультации здесь всегда исчерпывающие и полезные, я очень благодарен, что есть такой ресурс и подобные ему.

П.С. УЗИ я делал с допплерографией, которая не показала рецидива варикоцеле.
4 июля 2009 22:18
Просмотров: 702

Ответ врача

Уважаемый Сергей!


1. Вы обследовались на ЗППП, делали посев эякулята на флору? Проводили хоть раз курсы противовоспалительного лечения?


2. Вряд ли киста 5 мм в придатке яичка будет давать такой стойкий болевой синдром. А придатки Вам врач не удалил, потому это удаление их ведет к бесплодию.


3. Можете обратиться  на очный прием к специалистам урологам (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833.


Удачи.