☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Что делать?

Здравствуйте! Меня зовут Владимир, мне 22 года. В 2005г. при прохождении комиссии в в/к мне хирург поставил диагноз: левостороннее варикоцели, через 2 недели мне сделали операцию. После истечении 2-х месяцев пришел на консультацию и сказали что теперь у меня резидив-левостортнний, через неделю сделали операцию. После чего в конце 2008г. я стал замечать,что левое яичко стало заметно увеличиваться в размерах и страшно жечь, хирург поставил диагноз: водянка оболочек левого яичка. Была проведена операция: иссечение оболочек левого яичка(операция Бергмана). Врач обнодежил, что через пару месяцев шов заживет, опухоль сойдет. Но боль в области яичка продолжается, а также появились жжения в паховой области. Обратился к урологу, он направил на УЗИ органов машонки, яичка, придатка, семенного канатика. И вот результаты, органов машонки:
Правое яичко-4.0х2.4 см.
Левое яичко размерами-4.4х2.7 см.
Форма овальная. Контуры ровные.
Эхоструктура однородная, обычной эхогенности.
Придаток правого яичка умеренно неоднородной структуры, в целов средней
эхогенности.
Придаток левого яичка без дефекта в структурах.
В левой мошоночной камере свободная жидкость объемом 5.6 куб.см.
Просвет вен семенных канатиков: справа-0.23 см., слева-0.3 см.
С результатами пошел к урологу он, сказал, что все пройдет и шёв мазать мазью Вишневского и Индовазин-гелем. Но заметных улучшений не было и даже при небольших физ.нагрузках боль в облати яичка усиливалась.
Через некоторое время пошел и снова проделал УЗИ, и вот результат:
Яички не увеличины в размерах, контура их четкие, ровные, структура однородная. Придатки без особенностей. В верхней полости левого яичка определяется образование неправильной формы, повышенной жесткости размерами 42х23 мм. с жидкостью внутри 23х8 мм. V=3мм. (организующаяся гематома).

Вот теперь поскажите, что мне теперь делать, как действовать! Чем это может быть вызвано и какие ждать последствия, может на это как-нибудь повлиял спорт? Ведь боли и жжения непроходят, а теперь я еще начил замечать что ноги стали чаще отекать и гудеть. Честно, я уже и не знаю, что и думать.
15 июля 2009 16:36
Просмотров: 482

Ответ врача

Уважаемый Владимир! Вы уже задавали этот вопрос. Я Вам ответила, что необходимо оперативное вмешательство - ревизия мошонки, удаление гематомы. Она опасна тем, что может нагноиться. Удачи.
Похожие ответы: