19 июля 2010 - 21:08
Здравствуйте, мне 47 лет, у меня 3 детей. Планирую сделать вазэктомию. Изучаю информацию о данном методе контрацепции. Скажите,пожалуйста, что происходи с вырабатываемыми сперматозоидами,если вазэктомия предотвращает их попадание в эякулят?
Ответ врача
Здравствуйте!
Наступает состояние, называемое "экскреторная аспремия". Постепенно спермии перестают вырабатываться.
Оставляются наружу длинные нити, перевязывающие семявыносящие протоки - на случай, если Вы решите передумать в ближайшем будущем.