☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Хламидиоз, аднексид

Помогите, я в отчаянии. Мне 25 лет. Впервые сдала анализа на ЗППП. И теперь на протяжении 6 месяцев лечусь в кожно-венерологическом диспансере от хламидиоза и уреаплазмоза. К тому же есть ЦМВ 4,2 РЕ/мл. На хламидии сдавала кровь методом ИФА, обнаружили антитела, титр 1:20. При этом делала соскоб методом ПЦР, ничего кроме уреаплазм не выявили. К тому же у меня аднексид, и начался спаечный процесс, лейкоцитоз, эрозия шейки матки (хронический пиелонефрит, цистит). Беременностей не было. После 2 месяцев лечения, опять сдала кровь, титр 1:40. в соскобе опять ничего не выявили.(Лечилась: Циклоферон, дазолик, вильпрафен, гексикон, гентамицин, спирамицин, ванночки с хлоргексидином, свечи виферон-2 ректально, бион-3, неовир, флуконазол тампоны с эритромициновой мазью, иммунал, тройчатка эвалар, регулон, переливание крови с кальцием глюконат, хилак-форте и др.) У меня единственный половой партнер. Никаких других связей не было. Он прошел 2 платные клиники и диспансер. Сдавал кровь методом ИФА, ПИФ, мазки методом ПЦР, ничего не нашли. Мой врач говорит, что его надо лечить, а в этом же диспансере его врач говорит, что лечить не надо. Хожу по разным врачам, и все говорят разное, и каждый выписывает свое лечение. Я запуталась, устала себя гробить антибиотиками. Улучшений никаких нет. Половые контакты с мужем без презерватива после лечения были.
Ответе, пожалуйста, на вопросы:
1. Каким анализам верить?
2. Мне сказали, что инфекция при воспалении в организме может дать положительный результат, когда сдаешь кровь. Правда ли это?
3. Стоит ли лечить мужа?
4. Смогу ли я забеременеть и родить?
5. Какие осложнения могут быть, если я брошу лечение и попробую забеременеть, или все-таки идти до конца и продолжать лечиться?
6. Сейчас опять назначили Циклоферон, свечи гексикон, и спарфло. Поможет ли мне это?
Помогите мне разобраться, Спасибо.
28 августа 2009 11:00
Просмотров: 1025

Ответ врача

Уважаемая Екатерина!


1. Клиническим значением обладает методо ПЦР.


2. Да.


3. При обнаружении инфекции, передающейся половым путем должны лечиться оба половых партнера. Во время лечения и до получения отрицательных контрольных результатов не рекомендуется жить половой жизнью.


4. У женщин при воспалительных заболеваниях гениталий уреаплазмы часто обнаруживаются во влагалище и шейке матки, может служить причиной бесплодия и выкидышей.


5. Надо лечиться. см. п.4. Тем более, если планируете беременность.


6. Заочно лечение не комментируется.


Удачи.