☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Диагностика цисталгии

Помогите, пожалуйста, в провинции с докторами и диагностикой не очень хорошо, а боли мешают жить.
Боли в области мочевого пузыря меня беспокоили с детства. Однако в последние несколько лет симптомы усилились и стали мешать жить.
Я обратилась в районную поликлинику, но там мне ничем не смогли помочь, только постоянно прописывали от балды разные антибиотики на основании общего анализа мочи.
Затем я лежала в областной больнице на обследовании. Мне там тоже не помогли, только сказали, что причина симптомов - не болезнь почек.
Обращалась к гинекологам. Тоже не помогли.
Решила обратиться к услугам платных клиник. В одной клинике у нас с мужем нашли бактерии: кишечную палочку и стрептококк группы С. Лечили обоих антибиотиками, имуностимуляторами, мужа лечили от простатита.
Но через месяц после окончания лечения мои симптомы повторились. Беспокоят сильные рези, жжение в области мочеиспускательного канала (вне зависимости от мочеиспускания, сами по себе).
Я рискнула обратиться к еще одному урологу. Показала анализы мочи (моего и мужа), мазка из влагалища, анализ на посев, анализ на половые инфекции. Сдала анализ на женские гормоны.
Изучив все анализы, доктор поставил диагноз: цисталгия. Прописал лекарства (антибиотики, имуностимуляторы, лекарства для улучшения кровообращения в органах малого таза).
Вопрос: возможна ли на основании указанных выше анализов постановка такого диагноза? Возможно ли на основании этих анализов выяснение причины заболевания и назначение лечения?
Анализ на гармоны прикрепляю (3й день цикла).
14 сентября 2009 19:07
Просмотров: 1129

Ответ врача

Уважаемая Ольга!
1. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; посев мочи на МБТ (микобактерии туберкулеза), цитологическое исследование мочи, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи).
2. При нормальных показателях предыдущих обследований необходимо выполнить цистоскопию.
3. ВОзможно, потребуется выполнение КУДИ - комплексного уродинамического исследования, МРТ малого таза.
4. После этого можно будет назначить лечение (если необходимо).
Удачи.