☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Благодарю за консультацию На фоне приема Омника а тем более

Уважаемый Игорь Аркадьевич!

Благодарю за консультацию. На фоне приема Омника, а тем более в сочетании с Проскаром, практически никаких жалоб нет. Ночью встаю один раз, и затруднения при мочеиспускании испытываю только при длительной задержке из-за проблем на работе, например.
С повторной биопсией Ваша рекомендация понятна. Что касается приема Проскара, то мне кажется, что в последние 6 месяцев никакой положительной динамики нет, а все его побочные явления, к сожалению, налицо.

Возможность оперативного лечения, тем более при подозрении на онкопроцесс, я не рассматриваю.

С уважением и благодарностью.

Эдуард Ильич
30 августа 2005 16:06
Просмотров: 875

Ответ врача

Уважаемый Эдуард Ильич! Ваши результаты консервативного лечения можно расценивать, как хорошие. Учитывая Ваше желание и далее проводить консервативное лечение, стоит смириться с побочными эффектами лечения. Существует множество различных взглядов на тактику ведения подобных Вам пациентов. Все методы имеют серьезное обоснование и, потому, право на жизнь. Если Вам интересен мой взгляд на этот вопрос, то таким пациентам я выполняю трансуретральную резекцию гиперплазии предстательной железы, с последующим гистологическим исследованием. Это я делаю не вопреки онкологической настороженности, а напротив, с целью четкой диагностики заболевания, определения дальнейшей тактики. Это исключительно мое мнение. С уважением.