☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Припухлость и покраснение уретры! Хламидии или ошибки диагностики?

Мне 29 лет! Три с половиной года назад после бурной и активной жизни края уретры стали краснеть и немного припухли! Никаких хлопот, это мне не доставляло, ничего не болело, жизнь казалась бесконечной, а здоровье непоколебимым. К покраснениям и небольшой припухлости я относился со свойственной молодости легкомыслием. 2 года назад я женился! Полгода назад я все-таки решился разобраться какова этиология этой не проходящей красноты, которая время от времени увеличивалась, распространяясь на обширную часть головки полого члена. Я набрался смелости и пошел в КВД! Мне были назначены анализы на СПИД, гепатит, сифилис, гонорею, трихомоноз, уреплазму, хламидиоз.
Анализ крови показал, что у меня только хламидии. Доктор прописал на 20 дней: юнидокс солютаб, флуканазол и клион. Повторный анализ крови сделанный через 20 дней после окончания приема препаратов показал, что хламидий в крови больше нет, хотя краснота осталась, полностью не прошла. Врач сказал, что инфекционный агент устранен, пройдет время и краснота исчезнет сама! Но время проходило, а краснота не исчезала, она то увеличивалась, то снова немного уменьшалась. Почему то после употребления липового меда краснота исчезала почти совсем, края уретры становились лишь чуть-чуть розовыми, и наоборот после пива покраснение увеличивалось.
Это все меня сильно расстраивало, несмотря на отсутствие боли я прекрасно понимал, что краснота - это признаки воспаления и какой-то болезни.
Я обратился к практикующему дерматологу он взял мазки и обнаружил у меня хламидии и трихомоноз, посмотрел простату и сказал, что она увеличена и воспалена. Дал крайне отрицательную оценку предыдущему лечению.
Назначил: физпроцедуры массаж простаты (15 раз), уколы лидаза (15), тималин (15), из лекарств сначала 10 дней я пил абактал, метронидазол, флуконазол, потом 10 дней тинидазол, рокситромицин, флуконазол, потом на 5 дней вильпрофен, атрикан.
Это лечение и мучение одновременно, несмотря на то, что оно значительно подорвало мое экономическое положение, фактически не устранив покраснение и припухлость уретры и выявленный дерматовенерологом простатит. При этом ни жжения, ни каких-либо других существенных болей я не испытываю.
Краснота не проходит!
ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ ПРИЧИНА, НА ЧТО СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ? НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО СИМПТОМАМИ ГЕРПЕСА ИЛИ ДРУГИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ?
ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ ДАЛЬШЕ?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН, ВСЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ НА МОЮ ПРОСЬБУ?
29 ноября 2009 23:50
Просмотров: 1281

Ответ врача

Уважаемый Василий!


1. Для установления диагноза простатита недостаточно взять мазки и "посмотреть" простату. Диагноз простатита ставится на основании четырехпорционной (или, как ее еще называют, четырехстаканная) пробы с лабораторным и микробиологическим исследованием 3 порции мочи и секрета (сока) простаты. Вспомогательный и дополняющий характер носят анализы на ЗППП, УЗИ (или ТРУЗИ) простаты, осмотр.


2. Проблема с головкой - это может быть баланопостит, кожное заболевание, аллергическая реакция и т.д. Нужен грамотный дерматолог.


Удачи.