☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

У меня такая проблема где то 1 5 недели назад первый раз

Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема - где-то 1,5 недели назад первый раз появился зуд на поверхности головки, а точнее по периметру каёмки, сопровождается зуд равномерным покраснением данной области и равномерно распределённым, тонкой плёнкой (по всей поверхности головки, препуциального мешка и внутр. листка крайней плоти) белым налётом. Налёт обнаруживает себя, только если провести по поверхности пальцем - тогда он скатывается в белые катышки. Что характерно!! - Зуд пропадает после того, как я помою пенис и смою налёт. Но раздражение, естественно не смывается)) Вышеописаные симптомы так же присутствуют в препуциальном мешке и по всей внутренней поверхности крайней плоти!!!
Изначально стараюсь мыть пенис, как минимум, по 2 раза в день. Уже с неделю пью "Нистатин", а так же устраиваю "Нистатиновые ванны" - (раствор Нистатина в теплой воде).
Вышеописаные средства и процедуры дали Нулевой результат. При половом контакте чувствуется в несколько раз повышеная чувствительность головки (за счет раздражения). Более того, заметил что теперь при промывке мылом кожа кр. плоти и препуциального мешка - щипет (от мыла). И может конешно это значения и не имеет... Но эякулят потерял 2/3 в скорости и дальности выпрыска.
ВОПРОС - Какие инфекции или микозы могут вызывать такой, сравнительно, легкий Баланопостит в совокупности с вышеназванными симптомами? И На сколько правильно - "отмести в сторону" кандидоз, при условии лишь того, что "Нистатин" не дает результатов.
Поверьте... - не дурак! Обязательно пойду обследоваться, но получится это не раньше, чем через неделю, как не прескорбно..(( А за неделю хотелось бы добиться каких-то результатов, к примеру тем же пермангонатом калия или боратом натрия в глицерине, клотримазолом.....
30 января 2006 16:59
Просмотров: 561

Ответ врача

Уважаемый Павел! Вы совершенно правы - вероятнее всего, это проявление баланопостита (воспаление головки полового члена и крайней плоти), часто сопутствует воспалительным заболеваниям других мужских половых органов (воспаление предстательной железы, семенных пузырьков, уретры и т.д.). Для уточнения диагноза Вам необходимо обследоваться: на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. А пока, чтобы убрать явления баланопостита, можно поделать ванночки с перманганатом калия (марганцовка – слабо-розовый раствор) 3-4 раза в день, после чего смазывать головку полового члена мазью АУРОБИН. Хотя в аннотации к "Ауробину" написано совсем другое, но она содержит антибиотик триклозан, противовоспалительное средство преднизолон, обезболивающий компонент лидокаин. Эта мазь обладает очень хорошим ранозаживляющим действием именно при повреждении слизистых оболочек. Положительный эффект от лечения не должен препятствовать посещению врача. Удачи!