☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

У меня вот какая проблема: Я сдал анализы в соке простаты

Добрый день!
У меня вот какая проблема:
Я сдал анализы, в соке простаты нашли Золотистый стафилококк.
Был у нескольких урологов.
Поставили диагноз: Хронический бактериальный простатит.
Один уролог назначил мне лечение:
Сначала в течение 10 дней антибиотики (Вильпрафен и Клацид С.Р. ) и только после этого 10 сеансов массажа и вместе с этим 10 сеансов лазеро-магнитной терапии. Насколько, на Ваш взгляд, эффективен, правилен, такой подход? Я читал, что массаж простаты активизирует микроорганизмы (бактерии), выводит их из состояния покоя и они из-за этого становятся более чувствительными к антибиотикам. Зачем же делать массаж после курса антибиотиков?! Если он, получается, помогает антибиотикам убить инфекцию?!
Вот это-то больше всего и вызвало сомнения.
У другого уролога: тоже антибиотикотерапия (Далацин С; Эритромицин), массаж, лазеро-магнитная терапия и ещё ультразвуковой форэз. Я так понимаю, что у него будет и массаж, и лазер, и форэз, и антибиотики -- сразу всё вместе, т.к. он сказал что, лечение в течении 14 дней через день, т.е. всего 7 дней.
Терзаюсь: к кому пойти лечиться?!!!
13 июня 2006 17:23
Просмотров: 1051

Ответ врача

Уважаемый Илья! Необходимость массажей – это спорный вопрос, у каждого уролога на этот счет свое мнение. Как и для любой процедуры, для массажа есть свои показания и противопоказания. Его необходимость определяется после непосредственного (ректального) осмотра. При застойных явлениях в простате эффективность массажей достаточно хорошая. Лечиться Вы должны у того врача, которому доверяете. На нашем сайте размещена База Данных урологов, Вы можете найти уролога в Вашем регионе, который Вас проконсультирует по данному вопросу. Можете при обращении сослаться на информацию с нашего сайта UroWeb.ru. С уважением.