☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Дискомфорт в левом яичке

Здравствуйте.Мне 26 лет.

Уже около двух недель меня беспокоит дискомфорт в левой стороне мошонки, связанный со странным поведением левого яичка. Оно то подтягивается вверх к паховой области, то ложится горизонтально и не хочет принимать вертикальное положение долгое время.Я его постоянно ощущаю.Спать удобнее всего на спине,мошонка расслабляется.При ходьбе яичко чаще всего подтягивается вверх.

При этом оно не увеличено,отёка или покраснения мошонки нет.На ощупь не заметно никаких новообразований.Никаких болей нет.Ни при мочеиспускании,ни при семяизвержении.Крови или примесей в моче и сперме тоже нет.Частых позывов к мочеиспусканию нет.Правда есть такое чувство как- будто потянул связку на семявыводящем канатике левого яичка.Как будто растянул мышцу этого канатика.

Беспокоит постоянная температура уже 3 недели 36.8-37.3,которая поднимается к вечеру и этот дискомфорт с левым яичком.Есть такое чувство,что моче-половая система не в порядке.Иногда возникают очень лёгкие колики и фрикции в области промежности между ног,как-будто хочется напрячь-расслабить промежность и боли в пояснице слева.Общая слабость.Сильнее стал ощущать наполненность мочевого пузыря.Жар в паховой области и мошонке.

2 месяца назад я переболел простудой(или вирусом) с кашлем,температурой 37,5.После этого заметил осложнения.Частые позывы к мочеиспусканию, до 2 раз в 30 минут,малые объёмы мочеиспускания,чувство неполной опорожнённости,повышенное артериальное давление до 170.Пропил 4 дня антибиотики Цифран ОД(ципрофлоксацин) по таблетке 1г в день.За эти 4 дня позывы к мочеиспусканию исчезли.Сохранилось давление 150 и температура 37.

Прошёл обследование в стационаре 3 недели назад.Все анализы в норме.Уролог смотрел простату,сказал,что она в норме.Отклонений в урологии не выявил.Но тогда у меня ещё не появился дискомфорт с левым яичком.УЗИ почек в норме.Правда в моче был обнаружен белок,но через неделю на повторном анализе он исчез.Также в моче были обнаружены бактерии.

Проблемы с повышенным давлением исчезли сами.А температура держится стабильно 36.8-37 уже 3-4 недели.Неделю назад сдал повторный анализ мочи.Опять присутствуют бактерии.Сейчас пью отвар из листьев толокнянки(противовоспалительный).Он почти не помогает.Антибиотики не пью.Т.е. заболевание проходит вяло,нет ни болей,ни резей,ни выделений.

К урологу не иду,т.к. нечего показать,внешне и на ощупь всё в порядке.Только ощущения,температура и бактерии в моче.

Хочу Вас спросить,чем это может быть.Перечитал массу информации по урологии на разных форумах и сайтах.Даже задумался о перекруте яичка.Скажите может ли оно повернуться на 180 гр. безболезненно и без отёков и увеличения?Также предположил расширение вен семявыводящего канатика левого яичка,т.к. на ощупь
с левой стороны поплотнее и понапряжённей вены ,чем на правом яичке.Хотя иногда левое яичко повисает ровно и сосуды на ощупь одинаковые.Придатки тоже одинаковые на ощупь.
Чем это может быть?
Какие нужно сделать обследования?
4 июня 2011 21:10
Просмотров: 2096

Ответ врача

Сделайте УЗИ органов мошонки с Допплером сосудов семенных канатиков. Через 14 дней после последнего приёма антибиотиков сделайте бакпосев мочи и бакпосев спермы, а также анализ спермы на ИППП(ПЦР)- 12 стандартных позиций. С результатами обратитесь к урологу повторно.