☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Ушиб полового члена

Доброе утро!
Судя по всему, сегодня ночью во время полового контакта я получил ушиб полового члена. Симптомы такие, как в существующих описаниях и фотографиях: отёчность кожи полового члена, в месте ушиба характерная гематома и т.д.
Конечно же, я знаю о необходимости обращения к врачу, но хотелось бы сейчас, в данный момент, оперативно у Вас узнать следующее. Болевые ощущения у меня были минимальные (честно говоря, даже точно не определю сам момент получения травмы), в конце акта был лишь дискомфорт в одном месте под кожей полового члена, как будто что-то мешает; эрекция не пропадала. Сейчас на органе кроме отёчности кожи явно очерчена область, где, видимо, скопилась кровь, размер - с пятикопеечную монету, то есть где-то 2 см в диаметре. Болевые ощущения, опять таки, минимальные, но вид, конечно...
Потому скажите, какие меры лучше всего предпринять: покой, холод, нестероидные анальгетики? Что ещё необходимо в таких случаях, чтоб избежать осложнений?!
Пещерестое тело, как я понимаю, не повреждено, то есть нужно не дать развиться гематоме? Что Вы посоветуете? И можно ли в таких случаях избежать оперативного вмешательства, если гематома не будет обширной?
Заранее благодарен!
12 августа 2011 10:47
Просмотров: 944

Ответ врача

Вы всё грамотно сами понимаете. Ещё - приподнятое положение половогов члена- под плавками вверх головкой. Раз отграничилась гематома, то особо с холодом злоупотреблять не надо. Покой - обязательно. Сделайте УЗИ полового члена( в состоянии покоя) - будет видно возможное повреждение белочной оболочки хотя, по описанию, - не должно быть. Анальгетики - по факту боли . Ванную - нельзя, душ - можно.