☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

нейрогенная ЭД?

Здравствуйте. Помогите разобраться в проблеме. Уже в течение 2 месяцев проблема с эрекцией, при сильном возбуждении член твердеет, но не полностью. Не могу напрячь мышцы промежности, чтоб он до конца налился кровью, как будто что то мешает. Пропали утренние эрекции, в самом члене появились ощущения - как будто стянутость, тянущая несильная боль. Год назад был перебор с мастурбацией (до 3 раз в день) но эрекция была хорошая. Последние 2 месяца вобще тяжело добиться хорошей эрекции. Прошел доплерографию,при интеркавернозном тесте хорошая эрекция при минимальной дозе.Врач сказал проблема в голове.НО !!! так же полгода назад был у невропотолога,болели ноги, было обнаружено 3 грыжи позвоночника.Врач сказал, что размеры грыж средние и на эрекцию влиять не могут, мол если бы были тазовые нарушения то и мочеиспускание страдало и дефекация. Пож-та прошу ответить на несколько вопросов:
1. Не мог ли я частой мастурбацией довести до такого состояния.Сейчас этим не занимаюсь,но ситуация не улучшается
2. Если эрекция при уколе хорошая, то сосудистые причины отпадают? и боли-все ли впорядке с кавернозными телами?на узи говорят в порядке - этому верить? Если это нейрогенная ЭД, то как это проверить?поможет ли Виагра?
3. Скажите, где я могу пройти полноценное исследование? порекомендуйте? в ближайшее время буду в Санкт-Петербурге и Москве, т.к. уровень подготовки врачей думаю намного выше (мое мнение) чем в нашем городе.
Пож-та помогите разобраться!
Заранее спасибо!
29 октября 2011 22:27
Просмотров: 1157

Ответ врача

1.Те жалобы, которые у Вас есть - нет.
2Сосудистые - отпадают. Скорее,всё-таки - нейрогенная.Для тазовых нарушений просто нужны более выраженные изменения, а для эрекции - менее.
3. В Москве - (тел. на сайте для записи), в С-П -
свяжитесь со Старцевым В.Ю.(его данные - тоже на сайте).