☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Дискомфорт при мочеиспускании

Позавчера я ощутила легкий дискомфорт при мочеиспускании, точнее, к концу мочеиспускания. Но симптомы были настолько незначительные, что я на них просто не обратила внимания, тем более что раньше ничем подобным не страдала. Но вчера симптоматика усилилась, сегодня - еще более. К концу мочеиспускания очень неприятно, и это чувство сохраняется еще какое-то время после похода в туалет. Сами позывы тоже участились - примерно раз в пол часа, и между основными позывами постоянное чувство не до конца опорожненного мочевого пузыря. Помимо этого есть слабая ноющая боль в низу живота, а вчера вечером ныла еще и поясница. Но последние 2 симптома могут ничего и не значить - подобное у меня бывало и раньше, связываю с недавними родами (2 месяца назад, кесарево сечение).
По симптомам (инфа из интернета) похоже на цистит, но вчера выяснилось, что неприятные ощущения в мочевом есть и мужа, только в гораздо слабее, они вообще то есть, то нет, а просто, как выражается муж, "чувство, что там что-то не так". Получается, что это что-то из ЗППП?!
Во время беременности сдавала все положенные анализы, все было в норме, около 2-ух недель назад была на плановом осмотре у гинеколога, брали стандартные мазки - все тоже было нормально. До беременности находили уреаплазму, лечились вдвоем с мужем, после лечение анализы были хорошие (сдавала только я). Не может ли это снова быть она? Какие у нее симптомы? В прошлый раз протекала бессимптомно, обнаружилась при сдаче анализов при планировании беременности. Позавчера по собственной инициативе была у гинеколога (почудилось уплотнение в груди, не подтвердилось), снова взяли мазки, результатов пока не знаю.
Вопрос - что за мазки берут стандартно при посещении гинеколога, покажут ли они, если у меня есть какая-то инфекция? И не попробуете ли вы предположить, что за заболевание у меня может быть? Дело в том, что в верности мужа не сомневаюсь ни на секунду, поэтому голова идет кругом - что же это такое и откуда взялось?.. А постановка диагноза затрудняется еще и тем, что двухмесячного ребенка совершенно не с кем оставить, посещение поликлиники крайне затруднено. А еще боюсь, что лечение будет несовместимо с грудным вскармливанием, а у нас и так идет постоянная борьба за его сохранение...
25 августа 2011 14:06
Просмотров: 1347

Ответ врача

Уважаемая Ирина! Мы можем помочь Вам на очном приеме или С удовольствием отвечу Вам на моем платном сервисе – www.hhc.uroweb.ru - «HHC – Помощь уролога дома». Стоимость первичной консультации 210 рублей, назначение лечения от 1000 руб. Консультация будет носить «закрытый» характер, она нигде не будет публиковаться. Удачи!