☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Почти непроходящий позыв помочиться

Здравствуйте.

В середине мая, после интенсивной тренировки в спортзале (в основном делал становые тяги), спустя какое-то время начал замечать, что часто хожу в туалет (каждые 2-3 часа). Обратился к врачу в местную поликлинику, осмотрев меня, и взяв основные анализы выписал лечение, после 10 дней так как оно было неэффективно выписал лекарства посильнее, но от них (в частности Юнидокс Солютаб) я начал бегать по нескольку раз в час. Врач удивился и дал мне направление на консультацию в урологическую 47ю больницу. Когда я всё-таки туда попал, меня там продержали 20 дней, проводили некоторые исследования, но ничего не обнаружили, давали Абактал (от него я ещё сильнее бегал и даже заснуть не мог), и выписали с рекомендациями, хотя проблема не исчезла.

Далее я обратился в платный центр, врач нашёл у меня в мазке из уретры и секрете простаты кучу микроорганизмов (бактерий и грибов), сказал что смешанная инфекция, и я пил антибиотики сначала от грибков, потом от бактерий, проводили так же массажи простаты. В общем, мне становилось то легче, то тяжелее. Но потом мазки стали чистые, а проблема оставалась.

Всё это время присутствовал некоторый позыв помочиться, он сосредоточен внизу члена, недалеко от головки, в уретре, такое ощущение, что "сейчас польётся".

Недавно я ходил в местную больницу и сделал уретроскопию, и поговорил с врачом. Он сказал, что в целом в уретре всё в порядке, но есть покраснение. Порекомендовал попробовать препарат Спазмекс и 10 инстилляций мирамистина в уретру (я сделал уже 5, и мирамистин я смешиваю с лидокаином, так как жжётся сильно).

Проблема стала уменьшаться, но не пропала совсем. Когда я переутомляюсь, проблема обостряется. Я продолжаю заниматься бегом, когда заканчиваю пробежку этот позыв увеличивается. И ещё когда сижу, я его либо не испытываю вообще, либо значительно меньше, чем когда стою или лежу.

Хотелось бы узнать Ваше мнение и рекомендации, может клинику или специалиста куда обратиться.

Большое спасибо, надеюсь на Вашу помощь, мучаюсь уже больше полугода...
25 ноября 2011 00:23
Просмотров: 1330

Ответ врача

 Моё частное мнение- что имеет место  воспалительный процесс  и отёк  предстательной железы и, возможно, - семенного бугорка.  Но заочно, конечно, утверждать ничего не могу. Посоветуйтесь с урологом на предмет этих предположений.