☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Мне 28 лет Где то в конце зимы в бак посеве спермы у меня

Мне 28 лет. Где-то в конце зимы в бак-посеве спермы у меня был обнаружен "золотистый стафилококк" (без количественных показателей)и определена чувствительность к антибиотикам. Данное исследование было назначено мне врачём, так-как у жены было подозрение на молочницу и посев делали мы оба. У неё были обнаружены кандиды, у меня других патологий не выявлено. Каких-либо нарушений в моче-половой и сексуальной сфере я не ощущаю. Жалоб нет. Врач сказал, что у меня патология и необходимо "прочелечиться".
У меня такие вопросы:
1)О чём могут говорить такие результаты моих анализов?
2)Чем этот стафилококк опасен для меня, жены и особенно для будущего ребёнка (моя жена на 7-й неделе беременности)?
3)Какие нарушения самочувствия возможны в будущем, если не "пролечиваться"? Опасаюсь развития кандидоза если принимать антибиотики - не будет ли больше вреда, чем пользы?
4)Какие последствия возможны для ребенка, если принять, что зачатие происходило спермой со стафилококком?
5)Следует ли пройти курс лечения по показаниям анализов почти полугодовой давности или следует дополнительно сдать какие-то спец. анализы по указанному поводу?
Прошу Вас ответьте мне по e-mail. Заранее благодарен за консультацию!
21 июня 2004 12:00
Просмотров: 917

Ответ врача

Уважаемый Юра! Золотистый стафилококк – это инфекция, достаточно серьезная, которая вызывает множество самых разнообразных заболеваний (не только урологических). Из урологических – циститы, пиелонефриты, простатиты, эпидидимиты, т. е. воспалительные заболевания мочеполовой сферы. Причем стафилококк часто вызывает не просто воспалительные, а даже гнойные процессы (карбункулы, фурункулы, абсцессы). Кандиды – это грибковое заболевание, которое вызывается грибком рода кандиды. Оно относится к заболеваниям, передающимся половым путем. Поэтому при обнаружении кандид у одного партнера, лечение назначается обоим партнерам одновременно. Чтобы не было побочных эффектов при лечении антибиотиками, рекомендуется принимать их «под прикрытием» эубиотиков (бифидумбактерин, линекс, бификол). Для ребенка, возможно, не будет никаких последствий, т. к. природа принимает свои меры защиты. Но, в некоторых случаях, возможны последствия в виде врожденной пневмонии, пиелонефритов и т. д. Об этой патологии Вам лучше поговорить с гинекологами и акушерами. Мой совет – повторите анализы, потом принимайте решение. Пишите, если будут еще вопросы. Шадёркин Игорь Аркадьевич