☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Мне 22 У меня такая проблема: болит мочеиспускательный

Здравствуйте! Мне 22. У меня такая проблема: болит мочеиспускательный канал. Это несильная и не острая боль, а просто "ноет". При этом я не могу точно понять, в каком месте болит - видимо, отдает по всему каналу, начиная изнутри и немного даже в головку полового члена.
Болит нерегулярно, а периодически, то сильно, то слабо, то долго, то мельком, то несколько раз в неделю, то несколько раз в месяц.
При этом тянет в туалет. Во время мочеиспускания немного жжет. Проблем с мочеиспсканием нет, ни задержки, ни недержания.
И еще: первый раз я такое почувствовал аж года два назад. Я тогда провел некоторое время в очень холодном и ветреном месте, и решил, что продуло меня, и что я застудил. С тех пор эти неприятные ощущения (мне сложно называть их острыми болями) вот так вот и повторяются.
Что бы это могло быть по-вашему?
Заранее спасибо.
3 ноября 2003 12:00
Просмотров: 884

Ответ врача

Уважаемый Винс! Судя по описанным симптомам, у Вас имеется воспалительное заболевание, локализацию которого предстоит уточнить в результате обследования. Такие симптомы встречаются при уретритах, простатитах, везикулитах и некоторых других урологических заболеваниях. Возникновение воспалительных заболеваний чаще всего возникает после переохлаждений, перенесенных простудных заболеваний, т.е. состояний, связанных с истощением иммунной системы. В Вашем случае сначала надо уточнить локализацию воспалительного процесса и его причину: сдать анализы на урогенитальную инфекцию (хламидии, уреаплазмы, трихомонады, микоплазмы, гарднереллы, кандиды) методом ПЦР-диагностики; УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы, органов мошонки; сделать общий анализ мочи. Если у Вас первые симптомы появились два года назад, то это говорит о хронизации процесса, о том, что заниматься им надо очень серьезно. Обследование и последующее лечение надо проводить только под контролем уролога. Пишите, если ещё будут вопросы.