☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

: мы с мужем живём три года всегда пользовались

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста: мы с мужем живём три года, всегда пользовались презервативом или Патентекс Овалом. Иногда только были незащищённые акты, тогда у мужа появлялось небольшое раздражение, которое проходило, если он брызгал одеколоном.
Сейчас мы решили завести детей, т.е. не предохраняемся. У мужа после полового акта на половом члене появились пузырьки, наполненные белой жидкостью, которые легко счистились, но остались красные пятнышки, которые не проходили, пока не помазали нистатиновой мазью. Дело в том, что я долго лечилась у гинеколога, постоянно находили то хламидиоз, то молочницу, то гарднереллы, то стафилококки, энтерококки, кишечную палочку (так и не знаю был ли хламидиоз, т.к. у мужа был отриц. анализ, но всё равно от всего этого лечились вместе).
Что это может быть у мужа? Он боится, что герпес, хотя у меня никогда не было герпеса.
10 февраля 2005 15:21
Просмотров: 760

Ответ врача

Уважаемая Елена! Если у Вас ранее были проблемы с урогенитальной инфекцией, а в настоящее время у мужа есть симптомы баланопостита (скорее всего кандидозного), то целесообразно вновь обследоваться на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, кандиды, микоплазмы, гарднереллы, уреаплазмы, герпес 1,2). Это необходимо еще для того, чтобы не было проблем с беременностью. Вы совершенно правильно сделали, что при обнаружении инфекции лечились оба, иначе лечение было бы неэффективным. После повторного обследования можно будет определитсья с лечением. Удачи!